Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Монтаж оборудования нового узла рассева и дробления на Серовском заводе ферросплавов идет полным ходом

Монтаж оборудования нового узла рассева и дробления на Серовском заводе ферросплавов идет полным ходом

10 апреля 2018 в 18:54
Категории: Новости

Монтаж оборудования нового узла рассева и дробления на СЗФ идет полным ходомМонтаж оборудования нового узла рассева и дробления на СЗФ идет полным ходом

На Серовском заводе ферросплавов продолжается строительство нового узла рассева и дробления, который будет применяться при производстве ферросилиция. Позади – этапы по выносу коммуникаций и возведения фундамента оборудования. И сейчас активно ведутся работы по монтажу электрооборудования и конструкций дробильного комплекса. На предприятии побывала наша съемочная группа.

Территория в районе склада готовой продукции первого плавильного цеха Серовского завода ферросплавов с каждым днем все больше преображается. С начала года на этом месте началось строительство нового узла рассева и дробления. И на сегодняшний день здесь вовсю ведутся работы по монтажу конструкций и оборудования.

Николай Похлебаев,  главный инженер УКС АО «Серовский завод ферросплавов»:  «По окончании строительных работ в марте специалисты приступили к монтажу металлоконструкций и оборудования. На сегодняшний день оборудование смонтировано примерно на 75 процентов, а металлоконструкций — на 90 процентов. Работы идут согласно графику. Окончание всех монтажных работ – конец месяца, начало мая, а потом мы сразу же приступим к пуско-наладочным работам. Запуск намечен на 15-20 мая».

Монтажные работы «кипят» на всех четырех участках объекта. По словам специалистов, подходит к концу установка дробилки, смонтирован грохот. На днях ожидается поставка последнего элемента оборудования – плоского грохота. Что касается четвертого участка для хранения изготовленной продукции, здесь готовится основание для благоустройства. Далее на прилегающей территории планируется оборудовать бетонные подъезды для погрузки готовой продукции. Говоря о монтажной деятельности, отметим, что её осуществляет челябинская производственно-строительная организация «ВОСТОКМЕТАЛЛУРГМОНТАЖ-2». Ранее им приходилось выполнять подобные работы на Челябинском электрометаллургическом комбинате. Перед тем, как приступить к выполнению задач, специалисты приезжали на объект и совместно со строителями Серовского завода ферросплавов, которые завершали работы, прорабатывали план действий.

Ильдар Газимзянов, бригадир монтажников ЗАО «ВОСТОКМЕТАЛЛУРГМОНТАЖ-2» (г.Челябинск): «У нас сейчас две бригады работает, одна занимается монтажом технологического оборудования, а я, в частности, занимаюсь каркасом этого здания – помещения, в котором будет оборудование. Чтобы осадки не проникали, было чисто, светло и людям было приятно работать в помещении».

Напомним, новый узел рассева и дробления, который после внедрения заменит старую дробилку, будет применяться при производстве ферросилиция. За счет него планируется увеличить выпуск высококачественной продукции, что принесет заводу экономическую выгоду. Новый комплекс будет оснащен необходимым вентиляционным оборудованием, что позволит снизить экологическую нагрузку на окружающую среду до минимума.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.