Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Кристина Гвоздюк играет джаз вместе с мамой

Кристина Гвоздюк играет джаз вместе с мамой

10 апреля 2018 в 18:52
Категории: Новости

Кристина Гвоздюк играет джаз вместе с мамойКристина Гвоздюк играет джаз вместе с мамой

Юная джазменка Кристина Гвоздюк, воспитанница Серовской детской музыкальной школы стала лауреатом первой степени сразу на двух международных конкурсах. На этот раз в одной из конкурсных номинаций она играла вместе со своей мамой Марией Гвоздюк. Подробности в нашем следующем сюжете.

Кристина Гвоздюк на пятерки учится в общеобразовательной и музыкальной школах. Успевает репетировать, участвовать в концертах и ездить на творческие соревнования. Ее награды на многочисленных конкурсах, кубки и грамоты занимают дома уже целый шкаф. В первом классе музыкальной школы Кристина  увлеклась джазом, благо в школе был эстрадно-джазовый отдел.  Вот уже пять лет в классе педагога Ирины Терентьевой юная пианистка успешно осваивает музыку свободы, как называют джаз. Нынешней весной она сумела победить сразу на двух международных конкурсах в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Домой Кристина привезла дипломы победителя конкурсов «КИТ» и «Золотой Феникс».

Ирина Терентьева, заместитель директора, преподаватель высшей категории Серовской детской музыкальной школы им Г. Свиридова: «Мы приехали с большим багажом позитивных эмоций из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, где любят и понимают джаз. И мы очень счастливы ,что нас так высоко оценили, оценили уровень работы эстрадно-джазового отдела нашей школы. На конкурсах было высокопрофессиональное жюри. Очень приятно, что наш серовский джаз дает драйв не только членам жюри, но и любителям музыки, зрителям».

На международном конкурсе «КИТ» в Екатеринбурге Кристина Гвоздюк также получила специальный диплом  «За профессионализм», а Ирина Терентьева – «За педагогический талант». В Екатеринбурге в одной из номинаций Кристина играла джаз в четыре руки вместе со своей мамой Марией Гвоздюк, жюри оценило их выступление дипломом лауреатов первой степени. Это уже не первое совместное выступление мамы и дочки. Их домашнее музицирование стало теперь концертно-конкурсным. Кстати, Мария Гвоздюк 20 лет назад тоже училась музыке у Ирины Терентьевой.

Мария Гвоздюк: «Музыка всегда в моем сердце, в моей жизни. Выходя сейчас на сцену, я вспоминаю годы учебы в музыкальной школе. Это огромные положительные эмоции! Я живу с таким девизом, как сказал Лермонтов, «как жизнь скучна, когда боренья нет», то есть, всегда есть цель, стремление. И своим примером мы воспитываем своих детей»

У Кристины есть мечта сыграть джаз вместе со своим кумиром Денисом Мацуевым. Пожелаем талантливой пианистке исполнения этого заветного желания.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 11 апреля, 2018 в 09:39

    Мама девочки молодец! Двигает девочку свою, развивает. Просто умница

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.