Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Сегодня в Серове прошло мероприятие, посвященное  Всемирному дню здоровья

Сегодня в Серове прошло мероприятие, посвященное  Всемирному дню здоровья

6 апреля 2018 в 18:25
Категории: Новости

Сегодня в Серове прошло мероприятие, посвященное  Всемирному дню здоровьяСегодня в Серове прошло мероприятие, посвященное  Всемирному дню здоровья

На площадке у досугового центра «Родина» состоялся флешмоб.  Также в этот день все желающие могли бесплатно пройти медицинское обследование. Подробности далее.

7 апреля будет отмечаться Всемирный день здоровья. Уже на этой неделе проходят мероприятия, посвященные проблемам сохранения здоровья и профилактики заболеваний. Сегодня днем в Серове на площади у центра досуга «Родина» прошел праздник здоровья с участием студентов и всех желающих. Организаторы – представители Серовской городской больницы, медицинского колледжа и Дома молодежи призвали собравшихся беречь свое здоровье смолоду.

Виктор Дектяников, заведующий отделением медицинской профилактики СГБ: «Ведь мы с вами за здоровый образ жизни! Я надеюсь и верю, что вы забудете о вредных привычках, с завтрашнего дня начнете делать зарядку и начнете вести активный образ жизни. Мы приглашаем вас регулярно проходить профилактические осмотры и вакцинацию. Будьте здоровы, ребята».

Валентина Хвостанцева, и.о. директора Серовского филиала областного медицинского колледжа: «Каждый из вас должен понять и прочувствовать: сегодня модно быть здоровым, сегодня модно выть успешным и образованным. И сегодня каждый из вас должен поставить перед собой эту задачу».

Тезисы о том, что здоровье – бесценный дар, без которого трудно сделать жизнь интересной и счастливой, что потерять здоровье легко, а вернуть трудно, были усилены ярким пятиминутным флеш-мобом «На зарядку, становись» в исполнении школьников и студентов. Правда, на призывы ведуших активно подвигаться никто из участников не откликнулся, но зато настроение у всех поднялось. Дальше – больше. На сцену вышли активисты спортивного движения «Воркаут Серов» и убедительно продемонстрировали, как хорошо быть здоровым и сильным!  Одновременно в помещении центра досуга «Родина» работала площадка по экспресс-диагностике. Десятки горожан проверили здесь основные параметры своего здоровья, получили врачебные рекомендации. Многие отметили, что это очень удобно и быстро: не нужно ходить в поликлинику, брать талоны, выстаивать очередь на прием!

Вера Александровна: «Да, такие выездные бригады медиков –это очень удобно. Я вот пришла сегодня и проверила кровь на сахар, холестерин, сделала кардиограмму. Считаю, что в любом возрасте очень важно быть здоровым».

Организаторы праздника подчеркнули: каждый человек должен быть ответственным за свое здоровье, знать состояние своего организма, постоянно проходить профилактические осмотры. И тогда можно избежать многих проблем. С этой целью и был организован день здоровья в центре города.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.