Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Семь лауреатских званий на международном конкурсе в Казани

Семь лауреатских званий на международном конкурсе в Казани

5 апреля 2018 в 19:15
Категории: Новости

Семь лауреатских званий на международном конкурсе в КазаниСемь лауреатских званий на международном конкурсе в Казани

Семь лауреатских дипломов привезли домой из Казани воспитанники Серовской музыкальной школы. На международном конкурсе «Слияние культур» успешно выступили юные пианисты и вокалисты. Подробности у Людмилы Зайдулиной.

Международный фестиваль-конкурс «Слияние культур», который ежегодно организует творческое объединение «Салют талантов», прошел в Казани. Это был красивый многонациональный смотр разных видов детского творчества — от вокала, инструментальной музыки до хореографии. В разных конкурсных номинациях успешно выступила команда Серовской музыкальной школы в составе юных инструменталистов и вокалистов. 7 воспитанников преподавателей Светланы Бурыловой, Ольги Гориновой и Яны Фединой  стали лауреатами  международного конкурса «Слияние культур». Ребята показали в Казани интересную и разнообразную программу, понравились зрителям и жюри.

Эльза Прядехина, ученица Серовской детской музыкальной школы им. Г.Свиридова: «На конкурсе я исполнила песню из мюзикла «Дракула». Было интересно репетировать, песня сложная, приобретаешь для себя какой-то опыт. На конкурсе после моего выступления и зрители, и жюри улыбались и аплодировали. Думаю, всем понравилось. Потому что в эту песню было вложено много сил и работы».

Выступление на конкурсе, да еще международном, для детей всегда большая ответственность, ведь они представляют не только себя, свой исполнительский уровень, но еще школу и город. Но они уже опытные конкурсанты, за плечами у многих не одно творческое соревнование.

Илья Пожарский, воспитанник Серовской детской музыкальной школы им. Г Свиридова: «Было немного сложновато настроить себя на выступление и отдать себя полностью на сцене. Думаю, у меня получилось».

По словам преподавателя школы и руководителя группы на конкурсе в Казани Яны Фединой, международный конкурс для детей – это еще и шаг вперед в развитии, творческий прорыв.

Яна Федина, преподаватель Серовской детской музыкальной школы им. Г. Свиридова: «Дети ставят себе цель и идут к ней, они развиваются, повышают, не побоюсь этого слова, уровень своего профессионализма. К тому же, конкурс в далеком городе – это всегда смена обстановки,  это приключение, дружба, радостные воспоминания на всю жизнь. Дети выступили на очень хорошем уровне, я их всех хвалю и люблю».

Сегодня, уже в Серове участники и лауреаты международного конкурса «Слияние культур» вместе с педагогами с удовольствием демонстрировали свои творческие трофеи и вспоминали гостеприимство Казани. Организаторы конкурса устроили для них большую экскурсионную программу, показали  достопримечательности Казани, приоткрыли мир своей богатой национальной культуры.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 6 апреля, 2018 в 08:58

    Яна Федина сама горит творчеством и заряжает этим своих учеников. От этого и получаются такие высокие результаты. Поздравляю от души!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.