Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Сегодня в Управления образования состоялся традиционный брифинг

Сегодня в Управления образования состоялся традиционный брифинг

5 апреля 2018 в 19:17
Категории: Новости

Сегодня в Управления образования состоялся традиционный брифинг.Сегодня в Управления образования состоялся традиционный брифинг.

Сегодня в Управления образования состоялся традиционный брифинг. Специалисты ответили на вопросы журналистов. О чем шла речь, расскажем в нашем следующем сюжете.

В числе главных тем брифинга для журналистов были и традиционные, такие как подготовка к ЕГЭ, набор первоклассников и летняя оздоровительная кампания, к слову, в этом году она ничем не будет отличаться от предыдущих. Заявления от родителей на получение путевок продолжают принимать. На сегодняшний день поступило свыше трех с половиной тысяч заявлений, в которых почти семь тысяч заявок. Как отметили специалисты Управления образования, при открытии детских лагерей будут проверяться требования Законодательства на все виды безопасности.

ТАТЬЯНА РОЖКОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Требуется соблюдать не только санэпидрежим, но и требования пожарной безопасности, комплексной безопасности, обратив особое внимание на качество питьевой воды, материально-техническую базу пищеблоков, ограждений и т.д.»

Но больший интерес журналистов был направлен на проблемные моменты. В частности, как будут питаться дети в школе села Андриановичи после закрытия школьной столовой.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Штат работников передан в собственность школы. Пищеблок – это блок, который обеспечивает питанием детский сад. Площади большие и позволяют обеспечить питанием школу. Питание в школу осуществляется в одноразовой посуде. Таким образом, питание организовано».

Александр Колганов также рассказал о том, как продвигаются проекты по запуску школ самбо при городских школах. Они будут организованы на базах 13, 9 школ и ДЮСШ. Говоря о пристрое к школе №9, он отметил, что надеется на то, что с 1 сентября там начнутся занятия. Зашел разговор и о новой современной школе на 1200 мест, которую планируют построить в микрорайоне Восточный.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Сегодня проект школы не согласован. Ориентировочный срок выхода проекта до 1 июня 2018 года. После подается заявка в Министерство образования и пакет документов. Но это перспектива 2019 года».

А в конце брифинга коснулись самых юных школьников – первоклассников. Их в этом году планируется 1081. Но эта цифра, скорее всего, будет больше. 629 мест в серовских школах уже заняты. Родители дошкольников заранее написали заявления. Но с 1 июля начнется 2 этап комплектования, где родители могут выбрать школу из числа имеющих свободные места в первые классы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ольга Добавлено 6 апреля, 2018 в 16:00

    Я не поняла, в смысле в одноразовой посуде? Посуды не хватает что ли?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.