Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Администрация округа прорабатывает меры по устранению выявленных прокуратурой нарушений, связанных с выбросом сточных вод в реку Сотринка

Администрация округа прорабатывает меры по устранению выявленных прокуратурой нарушений, связанных с выбросом сточных вод в реку Сотринка

5 апреля 2018 в 19:22
Категории: Новости

Нарушения, связанныхес выбросом сточных вод в реку СотринкаНарушения, связанныхес выбросом сточных вод в реку Сотринка

Серьезные нарушения при сбросе сточных вод в реку Сотринка выявила Серовская городская прокуратура. Поводом для проверки явилось обращение Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области по факту сброса неочищенных сточных вод поселка Красноглинный в реку Сотринка  из-за отсутствия очистных сооружений. По словам специалистов, в ходе проверки установлено, что в пользовании компании «Коммунальщик-Сотрино» находятся канализационные сети поселка Красноглинный, которые являются собственностью Серовского городского округа. Это предприятие принимает сточные воды от местного жилфонда и организаций в канализационный коллектор, колодец которой разрушен. Далее, эти воды, проходя свой путь без положенной очистки, попадают  в реку. Химический анализ проб сточных вод показывает, что сбрасываются они с превышенным содержанием различных загрязняющих веществ.

НАТАЛЬЯ МАКАРОВА, ПОМОЩНИК СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА: По результатам рассмотрения искового заявления 28 марта 2018 года требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме. Хотелось бы отметить, что в ходе рассмотрения администрацией предпринимались меры по устранению нарушений, в частности по подготовке определенной документации»

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: 12.48 Мы обследовали этот объект совместно с прокуратурой. Также поступали обращения от жителей. Сейчас рассматриваются два решения. Первая – реконструкция имеющихся очистных сооружений. Уже подготовлена проектно-сметная документация. Стоимость проекта примерно 8 миллионов рублей. Найти их в бюджете не так-то просто. Второй вариант – это строительство блочной котельной. Этот вариант стоимостью от 10 до 12 миллионов рублей. Мы тщательно рассмотрим оба варианта и с точки зрения целесообразности, и экономической стороны. И будем далее проводить соотвествующие работы».

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.