Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Екатеринбурге прошел Межрегиональный фестиваль татарской песни

В Екатеринбурге прошел Межрегиональный фестиваль татарской песни

4 апреля 2018 в 17:45
Категории: Новости

В Екатеринбурге прошел Межрегиональный фестиваль татарской песниВ Екатеринбурге прошел Межрегиональный фестиваль татарской песни

На днях в Екатеринбурге прошел ежегодный открытый Межрегиональный фестиваль татарской песни «Урал Сандугазы». По традиции в нем принимали участие и серовские артисты из Центра татарской и башкирской культуры «Чулпан». Свое вокальное мастерство и умение играть на музыкальных инструментах показали и вокальный ансамбль «Тан йолдызы» — обладатель многих премий и неоднократный призер различных конкурсов. В этом году ансамбль тоже получил диплом третьей степени. Также на фестивале блеснули талантами дуэт гармонистов, солисты Иван Абрамов, Гульсиря Иктисимова и Илья Кондратюк. Они получили дипломы участников и подарки от организаторов фестиваля.

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРСКОЙ И БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «Мы уже 3 год ездим на этот конкурс. Принимают участие коллективы из всех регионов страны. Мы любим ездить на этот конкурс. Хочется увидеть новых исполнителей, посмотреть новый репертуар. С ансамблем «Тан Йолдызы» мы преставили новый репертуар – песни крещеных татар, т.к. в нашем коллективе таких половина».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.