Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Трое юных футболистов из моногородов Свердловской области прошли отбор в кандидаты в футбольную академию ЦСКА

Трое юных футболистов из моногородов Свердловской области прошли отбор в кандидаты в футбольную академию ЦСКА

4 апреля 2018 в 17:41

Региональные новостиРегиональные новости

Региональные новости. Трое юных футболистов из моногородов Свердловской области прошли отбор в кандидаты в футбольную академию ЦСКА. Такую возможность ребята получили, показав хорошие результаты на всероссийских мастер-классах «1000 юных футболистов», которые проходили в марте в Екатеринбурге. В Москву они отправятся 20 апреля. Также посетят футбольный матч чемпионата России с участием команды ЦСКА, выйдут на поле в сопровождении игроков. Социальный проект «1000 юных футболистов» проводится по всей России в рамках федеральной приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов».

Областная столица готовится к проведению Чемпионата мира по футболу. В начале апреля на «Екатеринбург Арене» прошел первый тестовый матч. Он не выявил системных проблем в работе стадиона и деятельности служб, были выделены отдельные замечания, которые легко устранимы к следующим играм в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. Такую оценку дал председатель федерального организационного комитета Чемпионата, заместитель председателя Правительства России Аркадий Дворкович. Главную арену мундиаля на Урале посетили во время первого тестового матча около 18 тысяч болельщиков.

В июле в Екатеринбурге пройдут девятая международная промышленная выставка ИННОПРОМ и Российско-Китайское ЭКСПО. Порядка 120 компаний мира подтверждают свое участие в выставках. Это будет новый рекорд, связанный с национальными экспозициями. В основном, ожидается участие среднего бизнеса. Предпринимателям интересна не только выставка, но и сама Свердловская область. Ожидается насыщенная повестка международных мероприятий, в частности, бизнес-форумы, налаживание экономических связей, укрепление сотрудничества в сфере науки и образования. Свердловская область традиционно представит на выставке экспозицию региона. Как уточнила министр инвестиций и развития Виктория Казакова,  один из стендов будет посвящен концепции «умного города» через внедрение цифровых технологий.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.