Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовчане негодуют по поводу спиливания деревьев по улице Агломератчиков

Серовчане негодуют по поводу спиливания деревьев по улице Агломератчиков

4 апреля 2018 в 17:43
Категории: Новости

Серовчане негодуют по поводу спиливания деревьев по улице АгломератчиковСеровчане негодуют по поводу спиливания деревьев по улице Агломератчиков

К нам в редакцию обратились жители города, негодующие по поводу того, что на улице Агломератчиков спиливают деревья. Одна из серовчанок и вовсе со слезами задавала вопрос: «Зачем трогать молодые деревья, в частности березы?» Наша съемочная группа выехала на место. Мы увидели, что, действительно, на улице Агломератчиков производились работы по обрезке и спиливанию деревьев, львиная доля которых – это тополя. Берез среди насаждений мы не обнаружили. Поинтересовавшись у жителей близлежащих домов, как они относятся к этой ситуации, мы узнали – они согласны с тем, что давно надо было заняться этими деревьями, так как они стали старыми, ветви разрослись и задевают электрические провода, плюс есть угроза, что ветви при сильных порывах ветра обломятся и принесут вред прохожим. Также о необходимости уборки и обрезки деревьев нам сообщили специалисты Управления капитального строительства.

Александр Докучаев, ведущий инженер по строительному контролю МКУ «УКС»: «Согласно муниципального контракта по текущему озеленению территории Серова, подрядная организация ООО «Зеленстройсервис» (г. Нижний Тагил) выполняет работы по омоложению тополей по улице Агломератчиков. Согласно обращениям жителей, которые поступали в 2017 году, эти работы включены в план на 2018 год. Сейчас выполняются работы на участке от улицы Первомайская до улицы Красноармейская. Работы практически завершены, осталось около 10 тополей со стороны Красноармейская, но в связи с тем, что автолюбители ставят машины под деревьями, не возможности к ним подобраться. Хотелось бы обратиться к владельцам машин, пока на время не ставить там автомобили».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 5 апреля, 2018 в 09:18

    Всегда найдутся бабушки, которым что-то не нравится. А конкретно — все. Вот они звонят во все инстанции, жалуются. Может, для них это такой способ общения?

  • Автор: Наташа Добавлено 5 апреля, 2018 в 10:26

    А все-таки стоит вон одна березка

  • Автор: Ольга Добавлено 6 апреля, 2018 в 14:19

    Но эту березку не спилили.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.