Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Внеочередные проверки по пожарной безопасности после трагедии в Кемерово продолжаются

Внеочередные проверки по пожарной безопасности после трагедии в Кемерово продолжаются

3 апреля 2018 в 18:32
Категории: Новости

Внеочередные проверки по пожарной безопасности после трагедии в Кемерово продолжаютсяВнеочередные проверки по пожарной безопасности после трагедии в Кемерово продолжаются

К другим новостям. Внеочередные проверки по пожарной безопасности после трагедии в Кемерово продолжаются. Серовская детская поликлиника один из самых значимых социальных объектов в нашем городе. Именно она вошла в список зданий, которые в нашем городе проверят в первую очередь. Вместе со специалистами МЧС, прокуратуры и полиции в поликлинике побывала и наша съемочная группа.  Можем ли мы быть спокойны за безопасность наших детей, знает Ирина Виноградова.

Систему запутанных коридоров детской поликлиники представители Серовской городской прокуратуры и сотрудники надзорной деятельности проверяли с особой тщательностью. Все 5 запасных выходов первого этажа на экстренный случай оснащены щеколдами, которые можно открыть без ключа. Световые указатели выходов – это еще один плюс для пожарной безопасности. Также проверили систему оповещения посетителей и экстренных служб. Все это для того, чтобы не повторилась трагедия в Кемерово.

НАТАЛЬЯ МАКАРОВА, ПОМОЩНИК СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА: «В рамках этой проверки мы уделяем особое внимание хозяйствующим субъектам, предпринимателям, в которых провести проверку госпожнадзор не мог из-за надзорных каникул. В целом требования соблюдаются. Нарушения есть везде. Только разная степень выраженности и угроз. По результатам проверок будут составлены акты надзорными органами. Будем привлекать к установленной законом ответственности».

В поле зрения специалистов оказались пожарные шкафы, расположенные на каждом этаже. Проверили их комплектацию и соответствие всем регламентам: заправлены ли огнетушители, как быстро можно развернуть пожарный гидрант и многое другое.

Максим Еманов, начальник ОНД и профилактической работы Серовского Сосьвинского и Гаринского округов, УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области:

«На первом этапе уже выявлены нарушения по содержанию путей эвакуации. Так, не хватает доводчиков, которые бы изолировали лестничные клетки от общих коридоров. Есть вопросы по сигнализации. На конечном этапе проведем учебную пожарную тревогу».

Конечно, проводить полномасштабные учения в поликлинике, полной детей, не стали, чтобы не напугать маленьких пациентов. Но все необходимые действия персонала при чрезвычайных ситуациях, документы и пожарное оборудование проверяли пристально. Выявленные нарушения, а они, как уверяют специалисты отдела надзорной деятельности, есть везде, персоналу поликлиники придется исправить в кратчайшие сроки. А проверки развлекательных центров и учреждений, где массово находятся люди, продолжатся. И будут проходить регулярно.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Мама Добавлено 4 апреля, 2018 в 14:13

    Они бы еще вокруг посмотрели и увидели что там штукатурка отпадывает. Это безопасно?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.