Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Ученики начальной школы №20 посвятили «Неделю добра» помощи бездомным животным

Ученики начальной школы №20 посвятили «Неделю добра» помощи бездомным животным

3 апреля 2018 в 18:26
Категории: Новости

Ученики начальной школы №20 посвятили «Неделю добра» помощи бездомным животнымУченики начальной школы №20 посвятили «Неделю добра» помощи бездомным животным

Для коллектива начальной школы № 20 стало уже традицией – помогать серовским зоозащитникам в их нелегком деле — спасению бездомных животных. Нынче дети и педагоги в рамках ежегодной акции «Неделя добра» снова организовали ярмарку творческих работ. На вырученные средства, по просьбе волонтеров, были приобретены корм, пеленки и лотки для четвероногих, находящихся на передержках. Всё это школьный коллектив вручил сегодня представителю одной из серовских волонтерских организаций – Анне Куприяновой. Она, в свою очередь, выразила большую благодарность своим маленьким помощникам, отметив, насколько это важно с раннего детства понимать, что счастье  братьев наших меньших полностью зависит от нас, людей, и никогда нельзя оставаться к этому делу равнодушным. Вместе с тем, под всеобщие аплодисменты, Анна вручила от лица зоозащитников благодарственное письмо  Тасе Антоненко – второкласснице, которая в этом году с успехом защитила проект на тему «Бездомные, но не брошенные» на школьном, городском и региональном этапе конкурса «Я — исследователь». По словам педагогов, традиция помогать зоозащитникам будет в школе продолжена и дальше.

ОЛЬГА ЖУРАВЛЕВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ШКОЛЫ №20: «Идея проведения ярмарки родилась в прошлом году. Поскольку эта тема сейчас актуальна конкретно для нашего города, ведь у нас пока не построили приют, но передержек много. Ребята нас поддержали, в прошлом году мы собрали достаточно большую сумму, передали ее волонтерам нашего города. В этом году 18 марта, по инициативе ребят и их родителей, опять организовали ярмарку и сами волонтеры предложили нам, чтобы приобрели лотки, корм и все необходимое для живтных. Для ребят это огромная радость. Они проявляют уважение, сострадание и милосердие по отношению к питомцам, которые оказались брошенными и нуждаются в помощи».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.