Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Ход строительных работ на муниципальных объектах контролировали представители администрации и Думы Серовского городского округа

Ход строительных работ на муниципальных объектах контролировали представители администрации и Думы Серовского городского округа

3 апреля 2018 в 18:28
Категории: Новости

Ход строительных работ на муниципальных объектах контролировали представители администрацииХод строительных работ на муниципальных объектах контролировали представители администрации

Накануне первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков провел традиционный объезд городских строительных объектов. К комиссии присоединились и серовские депутаты, которые также следят за ходом строительства. Объезд начался с площадки, где должен появиться пристрой к 9-й школе, затем руководители города посетили стройплощадку новой художественной школы. Материал Нины Архинос.

Работы по возведению пристроя к 9 школе начались еще в прошлом году. Но подрядчик, первоначально выигравший конкурс, не справился со своими обязательствами. Договор с ним был расторгнут, а на прошлой неделе к строительству приступила новая подрядная организация – ООО «Стандартстрой».

Виктор Зинов, директор по производству ООО «СТАНДАРТСТРОЙ»: «В данный момент мы заканчиваем фундаментальные работы, которые были сделаны предыдущим подрядчиком. На следующей неделе планируем приступить к кладке бытового помещения, подготовке металлических конструкций под монтаж. Люди есть, ресурсы есть, договор подписан, я считаю, всё есть».

По словам первого заместителя главы администрации Вячеслава Семакова, специалисты компании-подрядчика ранее зарекомендовали себя с хорошей стороны и сейчас активно приступили к работе. Главное для них – не снижать набранный темп, чтобы вовремя, к концу лета сдать объект.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации Серовского городского округа: «Есть потенциал у данной компании, есть оборотный капитал. Эта компания понимает, что не надо требовать деньги, а надо работать, а это самое главное. Связь с прошлой компанией налажена, закупили металлоконструкции, поэтому, я думаю, что сейчас у них все хорошо пойдет».

Второй объект, который посетили в рамках объезда – это новая художественная школа, строительство которой началось у Центра детского творчества. Напомним, еще в прошлом году губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, поддержав инициативу жителей города, дал поручение по финансированию этого проекта. Важно, что проект предусматривает не только возведение здания, а также благоустройство прилегающей территории. Здесь будет проведено озеленение, обустроена зона отдыха и пешеходная зона, а также парковка для автотранспорта. Строительные работы на объекте ведет компания «ЕК-Строй».

Роман Пашков, специалист ООО «ЕК-Строй»: «Художественная школа будет располагаться на этом месте, парк и все остальное – там, напротив. Мы сделали подъездные пути, ставим забор, очищаем территорию от насаждений, готовим площадку под земляные работы. На ближайший месяц запланирован вынос сетей коммуникаций и разработка котлована под строящееся здание.  Парковка будет предназначена под 25 мест со стороны улицы Ленина».

Тем не менее, Вячеславом Семаковым был дан ряд поручений подрядчику, которые касаются должной организации строительного процесса.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации Серовского городского округа: «До конца недели не устранят, будут отвечать по всей строгости, по административному кодексу. Нет ограждения, нет паспорта. Всё должно быть сделано сразу. Порядок будет на стройке, порядок будет на объекте».

Вместе с тем, Вячеслав Николаевич добавил, что со стороны администрации будет сделано всё, чтобы подрядчик выполнял свои обязательства качественно и в срок. Новая художественная школа должна быть введена в эксплуатацию в 2019 году. Отметим, что в этот раз к комиссии на объезде присоединились и серовские депутаты, чтобы со своей стороны оценить ход строительства.

Альберт Юсупов, председатель Думы Серовского городского округа: «Сегодня не только я, а все мы с вами удовлетворены, что продолжена стройка пристроя школы №9. Мое мнение – хорошая компания зашла на объект. Сегодня вы видите, что благодаря поддержке губернатора, началось строительство художественной школы. Губернатор неоднократно говорил, что школа будет, и мы находимся сейчас на площадке, и я уверен, что к концу года школа действительно будет – трехэтажное красивое здание со своим парком, стоянкой».

Представителями администрации и Думы округа также отмечено, что под пристальным вниманием остаются и другие важные проекты. Это в том числе строящийся в настоящее время северный обход в поселке Красноярка и реконструируемые очистные сооружения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.