Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Клуб «Боевое братство» провел  многоборье

Клуб «Боевое братство» провел  многоборье

2 апреля 2018 в 19:12
Категории: Новости

Клуб «Боевое братство» провел  многоборьеКлуб «Боевое братство» провел  многоборье

Клуб «Боевое братство» Серовского завода ферросплавов в очередной раз организовал военно-спортивное многоборье, в котором приняли активное участие ветераны боевых действий Новой Ляли и Лобвы, а также команды военно-патриотических клубов, кадетского корпуса, Серовской полиции. О ходе мероприятия расскажем далее.

Есть люди, у которых патриотизм в крови. Это ветераны боевых действий, они защищали интересы страны в современных локальных войнах, это и участники военно-патриотических клубов, которые активно и целенаправленно готовят себя к службе в рядах Вооруженных сил России. Они встретились на стартах военно-спортивного многоборья, организованного клубом «Боевое братство» Серовского завода ферросплавов на стадионе предприятия. Соревнование началось с торжественного построения команд.

Михаил Кононов, начальник Управления персонала АО «Серовский завод ферросплавов»: «Желаю командам-участникам победы, чтобы ваши действия послужили примером для молодого поколения. С праздником, с открытием турнира! Ура!».

В борьбу вступили несколько команд из серовских военно-патриотических клубов, кадетского корпуса, Серовской полиции и сборной команды ветеранов боевых действий Новой Ляли и Лобвы.

Сергей Талащенко, руководитель клуба «Боевое братство» АО «Серовский завод ферросплавов: «Цель нашего мероприятия – сплочение коллектива ветеранов боевых действий, патриотическое воспитание молодежи, встреча с боевыми друзьями из Новой Ляли и Лобвы, с которыми давно не виделись. Поэтому сегодня мы и соревнуемся, и общаемся, и отдыхаем».

На разных этапах многоборья участники команд демонстрировали силу и ловкость, выдержку и командный дух, владение винтовкой и меткость стрельбы, а также соревновались на полосе препятствий и в беге с противогазами. Был и медицинский этап, на котором команды оказывали первую доврачебную помощь своим товарищам и транспортировали в безопасное место. На каждом этапе участников активно поддерживали болельщики.   Ветераны боевых действий на равных соревновались с молодежью, показали отличную форму, поделились опытом.

Алексей Чернышов, воспитанник военно-патриотического клуба «Витязь» ЦДТ: «Мы в этих соревнованиях участвуем уже не первый раз. Каждый год нас приглашают. Это достаточно интересно и весело. Есть шанс показать себя, посоревноваться со взрослыми людьми. Эти соревнования объединяют старшее и молодое поколение. Старшие делятся опытом, мы от них перенимаем, показываем то, чему научились».

Первое место в военно-спортивном многоборье заняла команда Серовской полиции, второе место – военно-патриотический клуб «Молодая гвардия», третье – военно-патриотический клуб «Витязь». Как отметили организаторы, все участники показали достойный уровень физической и военной подготовки, а, главное, стремление к победе.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 3 апреля, 2018 в 09:57

    Те мальчишки, которые заняты делом (военным или другим), потом и по жизни идут также активно, смело и ответственно. Надо привлекать «босяков» из подворотен, чтобы они находили правильную дорогу в жизни. Мужчинам, прошедшим через войну, это вполне по силам

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.