Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Фестиваль «Ладушки» объединил более 600 талантливых маленьких серовчан

Фестиваль «Ладушки» объединил более 600 талантливых маленьких серовчан

2 апреля 2018 в 19:11
Категории: Новости

Фестиваль «Ладушки» объединил более 600 талантливых маленьких серовчанФестиваль «Ладушки» объединил более 600 талантливых маленьких серовчан

Более 600 маленьких серовчан в составе творческих коллективов детских садов и учреждений дополнительного образования приняли участие в фестивале детского творчества «Ладушки». В этом году мероприятие, организованное благотворительным фондом «Дети России» при поддержке Надеждинского металлургического завода, состоялось в шестой раз. Артисты представили свои вокальные, танцевальные и гимнастические номера. Тему продолжит Нина Архинос.

Возможно, именно это мероприятие станет для многих из этих детей стартовым для их блестящего творческого будущего. Ведь фестиваль детского творчества «Ладушки», который проводится благотворительным фондом «Дети России» при поддержке Надеждинского металлургического завода,  призван для того, чтобы мальчишки и девчонки  после первого выступления на большой сцене, далее более уверенно и осмысленно развивали свои таланты и чувствовали, как это здорово – дарить людям эстетическое удовольствие и радость!

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«С каждым годом у нас количество участников становится все больше и больше. В этом году просто аншлаг. У нас заняты и первый балкон, и второй, и партер, конечно. Для нас это важно – мы хотим, чтобы дети с рождения привыкали к творчеству и стараемся сделать все возможное, чтобы сделав первые шаги, они в последствии могли заниматься тем или иным направлением и уже продолжать свое развитие в тех или иных коллективах».

Конечно, все детские коллективы для выступления в столь ярком, ответственном фестивале, долго готовились под руководством своих наставников. Всего нынче публика приветствовала более 600 маленьких артистов, которые выступали в трех традиционных направлениях фестиваля «Ладушки» — «Художественная гимнастика», «Вокал» и «Хореографическое искусство». В финал вышли примерно 300 детей.

Ирина Помазкина, участник творческого коллектива Центра детского творчества: «Мы рады, что такие конкурсы проводятся, мы можем с удовольствием танцевать».

Анна Леухина, участник творческого коллектива Центра детского творчества: «Мы долго репетировали, хотим быть лучше всех и получить первое место».

Диана Петрова, участница творческого коллектива детского сада №25 «Дельфинчик»: «Мы выступаем с номером: «Гляжу в озера синие». Мы танцевальный коллектив «Россияночка».

Любовь Костенко, музыкальный руководитель детского сада №25 «Дельфинчик»: «Мы принимаем участие уже 6 раз в фестивале. Мы очень рады, что нас приглашают, ведь каждому ребенку необходимо радовать своими творческими способностями, показать, на что они способны».

При этом педагоги и дети признаются, что каждый год уже с нетерпением ждут конкурса-фестиваля «Ладушки». Для всего города он стал одним из самых ярких, праздничных событий, которое вместе с малышами радует их родителей, которые могут окунуться в детство и вспомнить, как и они когда-то слышали свои первые бурные аплодисменты. Отметим, что вслед за «Ладушками», уже стартовал еще один конкурс, организованный благотворительным фондом «Дети России» при поддержке Надеждинского металлургического завода – под названием «Весенняя капель» для детей от 7 до 17 лет. Сейчас уже проходят отборочные туры.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 3 апреля, 2018 в 09:51

    Дети просто прелесть. Главное, стараются со всей детской непосредственностью. Нина Архинос, которая делала сюжет, хорошо рассказала. Респект!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.