Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Дети рисуют песком: в студии «Знайка» прошел конкурс на лучший песочный рисунок

Дети рисуют песком: в студии «Знайка» прошел конкурс на лучший песочный рисунок

30 марта 2018 в 17:32
Категории: Новости

Дети рисуют песком: в студии «Знайка» прошел конкурс на лучший песочный рисунокДети рисуют песком: в студии «Знайка» прошел конкурс на лучший песочный рисунок

В студии «Знайка» для детей Академии таланта Анатолия Тушкова проходит конкурс рисунков на песке, посвященный теме русских народных сказок. За ходом второго конкурсного этапа следила Людмила Зайдулина.

Около 40 воспитанников студии «Знайка» в возрасте от 4 до 9 лет приняли участие во 2-ом этапе конкурса рисунков на песке. Руководитель  Академии таланта Анатолий Тушков поздравил участников и с этим праздником творчества и каждому пожелал  создать свой маленький шедевр. Дети уже освоили технологию этого необычного искусства на занятиях в студии, поэтому на конкурсе творили легко, радостно, с большим удовольствием и старанием. На подсвеченном лампой стекле с мелким песком руки юных художников рисовали фантазийные картинки по мотивам русских народных сказок.

Оля Кузнецова: «Моя любимая сказка «Буратино». И сегодня на песке я нарисовала большой золотой ключик».

Татьяна Кузнецова: В «Знайку» мы ходим первый год. Я довольна, доволен ребенок. Нравится особенно рисование на песке. Мы были на открытых уроках. Мне понравилось, как учителя необычно преподают знания детям. Это очень интересно, познавательно, развивает моторику рук у детей, развивает мышление».

Рисование песком или песочная живопись — это сравнительно молодой вид творчества. Дети просто обожают его, ведь песок очень пластичный и приятный на ощупь материал, можно менять изображение одним махом и за короткий срок создавать поочередно десятки картин. Рисование песком дает ребенку огромный простор для творчества.

Анатолий Тушков, руководитель Академии таланта, заслуженный работник культуры РФ: «Я рад, что около шести лет назад мы одними из первых в Свердловской области начали рисунки на песке, обратились к этому виду творчества, где и волшебный песок, и тихая спокойная музыка, и фантазия ребенка сливается во что-то единое, ни на что не похожее

Кроме познания мира, развития творческих способностей, рисование песком очень полезно для здоровья детей. Специалисты-психологи называют его оздоровительной песочной терапией. Рисунки на песке под красивую музыку благотворно влияют на нервную систему детей, рисуя песком, они освобождаются от своих комплексов и раскрепощаются.

Мирослава Сулейманова: «Я нарисовала Змея Горыныча, очень люблю рисовать, и ко мне всегда приходит вдохновение».

Ева Котомцева: «Я все люблю – песочек, люблю рисовать классные сказки. У меня на картине – кругляшки, радуга, небо, солнце, деревья».

Юлия Киселева: «Моей дочке 6 лет. Она занимается почти год рисованием на песке. Детки в этом возрасте, мне кажется, находятся в мире фантазий, постоянно фантазируют, все бурлит. И это искусство позволяет им выразить себя, выплеснуть свои фантазии в материальном мире. Мой ребенок с такой радостью бежит на эти занятия, что мне и самой хочется приобщиться к этому творчеству, научиться этому».

По итогам конкурса в трех возрастных группах были определены победители. Анатолий Тушков вручил им дипломы и подарки, а всем участникам – сертификаты и сладкие призы.

Анатолий Тушков, руководитель Академии таланта, заслуженный работник культуры РФ: «Мы рады, что наши ребята развиваются, рады, что довольны родители, рады ребята. И вот сегодня у нас такой чудесный праздник состоялся.

Хотите, чтобы и ваш ребенок с раннего возраста активно развивался, тогда приводите его в студию «Знайка» Академии таланта Анатолия Тушкова. Адрес «Знайки» — Заславского, 18, телефон 4-000-2. Все подробности о работе студии и Академии узнавайте на сайте talantserov.ru



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.