Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Центре детского творчества прошел XI-й Областной фестиваль «Грани таланта-2018»

В Центре детского творчества прошел XI-й Областной фестиваль «Грани таланта-2018»

29 марта 2018 в 17:47
Категории: Новости

В Центре детского творчества прошел XI-й Областной фестиваль «Грани таланта-2018»В Центре детского творчества прошел XI-й Областной фестиваль «Грани таланта-2018»

В Центре детского творчества прошел XI-й Областной фестиваль творчества работников образования Свердловской области «Грани таланта-2018». Всех участников фестиваля, а в этом году их небывалое количество, приветствовала заместитель начальника управления образования Елена Зацепина, которая отметила, в частности, что данный фестиваль – это еще один стимул для дальнейшего развития творческих способностей, демонстрации своих талантов вне образовательного процесса. Проходил фестиваль, в том числе, с участием представителей Сосьвинского, Гаринского городских округов и поселка Восточный, эти конкурсанты выступали в первом блоке фестиваля. Затем была представлена концертная программа, подготовленная дошкольными образовательными учреждениями Серовского городского округа, и в заключительном, третьем, блоке к зрителям и жюри вышли представители общего и профессионального образования Серовского городского округа. Номинаций в рамках фестиваля было также немало, это, в том числе, и художественное слово, и вокал, и хореография и многие другие. Кроме того, в рамках фестиваля была представлена и выставка декоративно-прикладного творчества, также поразившая многочисленными талантами работников образования.

АЛЕНА ИВОНИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ: «Конкурс «Грани таланта» существует уже давно, он проводится раз в два года. В этом году уже XI-й фестиваль творчества, он проводится при поддержке и организации министерства образования Свердловской области и профсоюза Свердловской области. Соответственно, на местах – соучастники этого действа – администрация СГО, управление образования и профсоюз. Очень важно, что учителей, воспитателей, помощников воспитателей мы видим не только на рабочем месте за выполнением своих должностных обязанностей, но и с творческой стороны. Люди развиваются, показывают свои таланты, и это очень важно для самореализации каждого. В этом году первый раз за все существование данного проекта у нас 592 участника – это огромное количество».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.