Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / На олимпиаде по ментальной арифметике и на уроке скорочтения побывала наша съемочная группа

На олимпиаде по ментальной арифметике и на уроке скорочтения побывала наша съемочная группа

29 марта 2018 в 17:46
Категории: Новости

На олимпиаде по ментальной арифметике и на уроке скорочтения побывала наша съемочная группаНа олимпиаде по ментальной арифметике и на уроке скорочтения побывала наша съемочная группа

Все родители мечтают, чтобы их дети стали умными и образованными, успешными и счастливыми. Многие не только мечтают, но и активно занимаются их развитием с раннего возраста. Возможностей для этого много. Например, студия «Знайка» Академии таланта Анатолия Тушкова, где раскрывают способности детей на развивающих занятиях по самым современным технологиям. На олимпиаде по ментальной арифметике и на уроке скорочтения в «Знайке» побывала наша съемочная группа.

Ментальная арифметика, абакус – эти слова, уверена,  знакомы немногим. Но воспитанники студии «Знайка» не только знают, но и  уже уверенно справляются со сложным вычислением на древнейших китайских счетах – абакусе. Причем, считают двумя руками, чтобы в этом арифметическом процессе были задействованы оба полушария мозга. А затем также быстро демонстрируют счет в уме. На заключительном этапе олимпиады по ментальной арифметике в студии «Знайка» отстающих не было. Все справились с заданиями в строго отведенное время. Ментальная арифметика – одна из самых молодых и перспективных методик детского образования в мире. Серовская студия «Знайка» освоила ее одной из первых в области. С помощью ментальной арифметики педагоги помогают детям осваивать навыки быстрого вычисления и развивают их умственные способности.

Илья Кузнецов: «Ментальная арифметика мне подарила больше знаний о математике».

Марина Варюхина: «Думала, что ментальная арифметика – это сложно. Но когда пришла на занятия, то поняла, что зря волновалась. Мне она теперь очень нравится».

Александр Сапунов: «Ментальная арифметика помогает в школе. Раньше я учился на четверки, а теперь уже на пятерки».

Василиса Вылегжанина: «Ментальная арифметика дала мне больше знаний. Я стала в школе намного быстрей заниматься».

За учебой и развитием своих детей в студии «Знайка» с интересом и надеждой следят родители. После олимпиады вместе с Анатолием Тушковым они поздравили их с первыми успехами по ментальной арифметике, порадовались первым наградам и отметили, что дети благодаря современным развивающим занятиям в «Знайке» стали лучше успевать в общеобразовательной школе.

Александр Елгашин, папа: «В «Знайку» ходит мой сын Егор. Вижу, что ментальная арифметика влияет на него очень положительно, повышается развитие умственных способностей».

Ольга Гейдт, мама: «Успехи у нас даже очень хорошие. Будем заниматься дальше. Развитие идет. Все очень нравится».

Ирина Семенова, мама: «У меня дочь учится здесь, первоклассница. Ходит на ментальную арифметику 2-й год. Нравится, в школе успевает. По математике у нее великолепно, учительница хвалит ее. Очень хорошо, что в наше время есть столько возможностей заниматься образованием своих детей с раннего возраста. Это пригодится им в будущем».

Еще одно интересное развивающее направление в студии «Знайка» — скорочтение. На тренингах преподаватель по адаптивным технологиям Михаил Легаев обучает их целому комплексу навыков для увеличения скорости чтения в 2-4 раза, для пополнения словарного запаса, развития быстроты и гибкости мышления, понимания и запоминания прочитанного, развития дикции и памяти. Дети занимаются с удовольствием!

Дети вам нравится скорочтение? Да!

София Ротканова: «До занятий скорочтением я учила рассказ за час, а теперь за полчаса. Еще мне хочется быть более внимательной и больше запоминать».

Ирина Гладунец: «Я начала лучше запоминать текст, быстрее понимать, больше замечать какие-то мелкие детали. А еще я хочу научиться быстро читать».

Михаил Легаев, тренер по адаптивным технологиям: «Скорочтение развивает у детей все виды памяти – наглядно-образную, зрительную, слуховую, тактильную память. Помогает развивать оба полушария мозга. Дети учатся быстрее принимать решения».

Удивительно, но и ментальная арифметика, и скорочтение пробуждают в ребенке творческие способности. Этому способствует живая атмосфера в студии «Знайка», доброе, внимательное отношение педагогов к каждому ребенку, взаимодействие сродителями.

Анатолий Тушков, руководитель Академии таланта, заслуженный работник культуры РФ: «Ментальная арифметика и скорочтение –это не просто какие-то новые виды занятий, а это принципиально другой подход к развитию умственных способностей ребенка в мире. Ментальная арифметика зашла в Россию всего около 5 лет назад. Приятно, что мы на новой волне, в руках с новыми достижениями науки занимаемся с ребятами. / Это не только сегодняшний момент, а это и будущее ребенка. Это необходимо. То есть это улучшение различных видов памяти, это скорость мышления, гибкость ума – это все необходимо в старших классах и в институте, где объем информации увеличивается многократно. Я хотел бы, чтобы родители, которые стремятся сделать успешными своих детей в будущем, запомнили, наверное, ключевые слова: ментальная арифметика, скорочтение и студия «Знайка»

Побывав в студии «Знайка» Академии таланта Анатолия Тушкова мы убедились: здесь с помощью новейших образовательных программ помогают раскрывать потенциальные возможности детей и дарят им радость общения, познания себя, познания нового. Все подробности о развивающих занятиях в «Знайке» вы можете узнать на сайте талантсеров.ру.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 30 марта, 2018 в 09:55

    Даже не слышали про эту методику. Тем более, что она есть в Серове. Познавательный сюжет

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.