Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Больше всего люди жалуются на проблемы в сфере ЖКХ

Больше всего люди жалуются на проблемы в сфере ЖКХ

28 марта 2018 в 17:50
Категории: Новости

Больше всего люди жалуются на проблемы в сфере ЖКХБольше всего люди жалуются на проблемы в сфере ЖКХ

Подведены итоги работы с обращениями граждан, поступившими в органы власти и к должностным лицам в 2017 году. Отмечается, что администрация совершенствует не только качество и результативность этой деятельности, но также способы и методы обращения горожан к руководителям разного уровня. Подробности далее.

В минувшем году от жителей Серовского городского округа в органы местного самоуправления и должностным лицам администрации поступило 1709 обращений по самым различным вопросам и проблемам, волнующим людей. Из них 571 было адресовано главе округа Елене Бердниковой, остальные – ее заместителям. Многие приемы по личным вопросам были проведены в общественной приемной председателя правительства России Дмитрия Медведева. Активно работала общественная приемная губернатора Свердловской области в Серове, где жители города смогли получить консультации у представителей региональной и федеральной власти. Также активно вели приемы граждан по личным вопросам и депутаты.

Надежда Бельская, главный специалист сектора по работе с населением ОКУ администрации СГО: «Из общего количества поступивших в 2017 году обращений по 402 приняты меры, то есть выполнена работа, оказана помощь, предоставлена информация. По 1140 обращениям даны разъяснения /работы включены в план, обещано рассмотреть вопрос при формировании бюджета на 2018-2020 годы, рекомендовано предоставить документы для включения, например, в очередь на улучшение жилищных условий/. По тематике больше всего обращений от населения поступило по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, на втором месте по количеству обращений – просьбы о предоставлении жилых помещений, на третьем – обращения по содержанию дорог, работе автотранспорта на территории СГО».

Еще раз напомним жителям Серовского городского округа способы обращения в местные органы власти и к должностным лицам. Кстати, с помощью электронных средств связи, которые все больше используются сектором по работе с населением, можно  оперативно озвучить личную или общественную проблему, просьбу руководителям области.

Надежда Бельская, главный специалист сектора по работе с населением ОКУ администрации СГО: «Подать обращение можно разным способом. Можно в письменной форме в кабинет № 5 администрации /сектор по работе с населением, телефон 7-57-77/. Можно написать письмо через электронную приемную администрации, заполнив форму обращения на официальном сайте муниципалитета. Можно записаться на устный прием по личным вопросам в кабинете № 5. Кроме этого, активно используются новые формы и методы. В здании администрации расположен терминал, один из 4-х в Свердловской области, с помощью которого можно заказать личный прием в режиме видеосвязи с представителем администрации президента или направить обращение. В секторе по работе с населением установлена программа, позволяющая проводить прием граждан по личным вопросам в режиме видеосвязи с руководителями органов государственной власти Свердловской области».

С начала нынешнего года в администрации руководители города провели уже 7 приемов граждан по личным вопросам. На них побывало 43 жителя города и сельских территорий округа. Всего за первые три месяца в работу приняты 316 обращений граждан.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 29 марта, 2018 в 09:59

    Больше всего обращаются по жилью, потому что это самый больной вопрос. Не у всех есть возможность купить квартиру или получить в наследство, а муниципалитет строит только для переселенцев. А как быть остальным?

  • Автор: Пётр Романов, пенсионер Добавлено 1 апреля, 2018 в 23:12

    Телевизионщики, обратите, пожалуйста, внимание на то, что через месяц 10 000 человек, живущих на п. ГРЭС, останутся, скорее всего, пожизненно, без горячей воды. И это, как идут разговоры по посёлку, благодаря «усилиям» администрации города, якобы заявившей о том, что жилой фонд посёлка будет переведён в разряд полублагоустроенного жилья. И это в 21-м веке, когда идут разговоры и даже голосования по созданию комфортной среды обитания для жителей.

  • Автор: editor https://www.kanals.ru Добавлено 2 апреля, 2018 в 11:58

    Уважаемый Петр, откуда у вас такая информация? На дворе 21 век, а вы все слухи собираете. По нашей информации поселок Энергетиков не оставят без тепла и горячей воды. Будет строиться котельная, а на этот период жителей гор.водой будет обеспечивать ГРЭС.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.