Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Вся страна скорбит по погибшим в Кемерово

Вся страна скорбит по погибшим в Кемерово

27 марта 2018 в 18:27
Категории: Новости

Вся страна скорбит по погибшим в КемеровоВся страна скорбит по погибшим в Кемерово

Президент Владимир Путин подписал указ об объявлении траура 28 марта в связи с гибелью людей при пожаре в торговом центре в Кемерове. Об этом сообщают федеральные СМИ. Добавим, люди выражают соболезнования в социальных сетях, жители некоторых крупных городов возлагают цветы в память о погибших, выражают соболезнования региональные власти, некоторые посольства. Представители средств массовой информации отменяют развлекательные программы, а в соцсетях издания меняют привычные логотипы на черно-белые. Отметим, что из-за страшного пожара в Кемерово в Серове отменен ряд развлекательных мероприятий. Скорбит вместе со всей страной и коллектив «Канала-С». Мы выражаем соболезнования родным и близким погибших. Говорили о трагедии в Кемерово сегодня и на заседании Думы в серовской администрации. Об этой теме и о том, что еще там обсуждали сегодня — наш следующий материал.

Председатель Думы Альберт Юсупов начал заседание с того, что выразил от лица органов местного самоуправления слова соболезнования жителям Кемерово, родственникам погибших и пострадавших в результате пожара в торговом центре. Отмечено, что в связи с этой трагедией администрацией Серовского городского округа поручено руководителям организаций и учреждений провести у себя внеочередные проверки по пожарной безопасности, при этом сделать акцент на обучении персонала необходимым действиям в таких чрезвычайных ситуациях.

Альберт Юсупов, председатель Думы СГО: «Самое главное, чтобы больше никогда не гибли дети и взрослые. Надо сделать все от нас зависящее, чтобы такие проблемы не касались больше нас и, конечно, надо помочь. Чем мы славимся, мы всегда помогаем. Через «Красный крест» надо помочь».

Для оказания помощи можно обратиться в серовское отделение «Российского красного креста» по телефону 6-23-07.

Повестка сегодняшнего заседания Думы предусматривала рассмотрение вопросов, касающихся деятельности серовской полиции, управления образования, а также контрольно-ревизионной комиссии округа и Общественной молодежной палаты. Подробно депутаты остановились на реализации Комплексного инвестиционного плана развития Серовского городского округа в 2017 году. В ходе обсуждения особое внимание было уделено строительству социально значимых объектов. Один из них – художественная школа, работы по которой уже начались. На сегодняшний день ведется подготовка стройплощадки. Напомним, что художественная школа расположится на улице Ленина рядом с Центром детского творчества. Также в докладе комитета экономики, представленном депутатам, было обозначено, что в 2017 году построено три дома в рамках программы переселения из ветхого жилья, началась масштабная замена старых теплотрасс на новые и другое.

Альберт Юсупов, председатель Думы СГО: «Есть, конечно, проблемы, недоработки, но мы отметили, что они незначительные и подлежат исправлению. Я думаю, в ближайшее время они исправятся. И те недостающие метры жилья придут, тепло от новой котельной на Сортировке придёт. Мы в этом году обязательно запустим новые реконструируемые очистные сооружения, которые помогут нам улучшить экологическую систему. Мы будем дальше строить дороги. Вы знаете, текущий год обусловлен грандиозными стройками».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 28 марта, 2018 в 09:56

    Ужасная трагедия. Столько детей погибло. Соболезнуем и скорбим.

  • Автор: Руслан Добавлено 28 марта, 2018 в 12:09

    Кемерово, мы с тобой!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.