Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Соревнования памяти Василия Ивановича Силенко

Соревнования памяти Василия Ивановича Силенко

26 марта 2018 в 17:40
Категории: Новости

Соревнования памяти Василия Ивановича СиленкоСоревнования памяти Василия Ивановича Силенко

О спортивных событиях в начале выпуска. В воскресенье на Крутом логу прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам в рамках 4 этапа Кубка Северных городов «Зима-2018» памяти известного серовского спортсмена и тренера, бывшего директора детско-юношеской спортивной школы Василия Ивановича Силенко. Юные и маститые лыжники, профессиональные спортсмены и любители этого вида спорта в 18-ти возрастных группах прошли свои дистанции, закрыв, таким образом, на отлично очередной лыжный сезон.

Соревнования памяти Василия Ивановича Силенко собирают традиционно большое количество спортсменов всех возрастов и титулов из разных городов. И как всегда, начались они с торжественного построения, на лыжной базе на Крутом Логу.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я рада приветствовать здесь, в Серове, на заключительном лыжном старте этого сезона всех неравнодушных к лыжным гонкам. Хочу отдельно поприветствовать гостей, которые приехали к нам из наших северных городов. Желаю всем получить хорошее настроение и с большим удовольствием вспомнить о замечательном человеке, имя которого носит наш турнир, — Василии Ивановиче Силенко».

Для каждой возрастной группы традиционно была подготовлена своя трасса, от 2 до 10 километров. Первыми стартовали самые юные лыжники, а сразу за ними — более старшая возрастная группа и уже опытные спортсмены. Конечно, каждый следующий забег, и все возрастающие дистанции только прибавляли азарт и участникам гонок, и их болельщикам. Вообще, данные соревнования, закрывающие зимний сезон, всегда одни из самых зрелищных, а в этот раз и сама погода подыграла заядлым лыжникам. Поэтому настроение у всех было отличное!

ДАНИИЛ КЛИМКО (Г. СЕРОВ): «Настроение бодрое, хочется выиграть, конечно, сезон прошел хорошо».

МИЛАНА УСТИНОВА (Г. КАРПИНСК): «На этих соревнованиях я впервые, но в Серове я уже бывала. Нравится и лыжня, и люди доброжелательные».

ГЕННАДИЙ АЛАБУЖИН (Г. СЕРОВ): «Я занимаюсь лыжами уже лет 40, продолжаю для здоровья. У меня внуки уже участвуют в соревнованиях, растет смена».

КИРИЛЛ АЛАБУЖИН (Г. СЕРОВ): «Настроение отличное, трасса отличная, спасибо за это».

Приехала вновь в Серов из Краснотурьинска и семикратная паралимпийская чемпионка Анна Миленина, поболеть за своих близких.

АННА МИЛЕНИНА, СЕМИКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА  ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР: «Настроение сегодня очень хорошее, у вас здесь маленькая Швейцария, сегодня солнышко светит, можно загореть. У меня загар уже появился, так как была на паралимпийских играх в Корее, перед этим была на сборах в Швейцарии. Сезон прошел неплохо. Через неделю мы организуем соревнования в Серове и в Краснотурьинске, 2 дня, суббота и воскресенье. Приглашаем всех желающих посмотреть, поучаствовать».

Кроме отличного настроения и огромного заряда бодрости, который получили все участники лыжных гонок, запомнятся соревнования, конечно, и новыми достижениями в спорте. Победители и призеры в своих возрастных группах определились по наименьшему времени прохождения дистанции. Лыжники, занявшие 1-3 места, были награждены грамотами и медалями, и все участники соревнований получили сладкие призы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Алена Добавлено 27 марта, 2018 в 10:51

    Зимний сезон закрылся, а зима не ушла(((

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.