Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

23 марта 2018 в 18:22

Региональные новостиРегиональные новости

В Свердловской области утвержден перечень региональных автомобильных дорог, по которым планируется разработка проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт. Всего в перечень входит 80 объектов. Некоторые из них перешли с прошлого года. Ряд дорог внесены в перечень по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который уделяет большое внимание развитию отдаленных сел и обеспечению их жителей круглогодичной безопасной транспортной связью с сетью автомагистралей. Также в него включены участки дорог, о ремонте которых просили жители деревень и поселков при формировании программы «Пятилетка развития». В  перечень объектов также входит устройство остановочных комплексов, пешеходных переходов, искусственного освещения. Евгений Куйвашев неоднократно отмечал, что повышение качества дорог и сокращение количества аварийных участков является одним из приоритетных направлений работы правительства Свердловской области.

За первые два месяца нынешнего года в Свердловской области введено в 1,5 раза больше жилья, чем за аналогичный период 2017 года. С начала года на Среднем Урале завершено строительство 247 тысяч «квадратов». Из них 159 тысяч введено в феврале. По данным Свердловскстата, в первую пятерку по объемам ввода жилья вошли города-спутники Екатеринбурга: Сысерть, Белоярский городской округ, Первоуральск, Верхняя Пышма, Березовский. В первую десятку также вошли Ревда и Нижний Тагил. Эти же муниципалитеты, за исключением Березовского, существенно превзошли свои прошлогодние показатели за этот же период. Отметим, что рост произошел преимущественно за счет индивидуального жилищного строительства. Традиционно наибольшее количество новостроек за два месяца введено в столице региона в Екатеринбурге – 783 квартиры общей площадью 45 тысяч квадратных метров. Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков отметил, что строительный комплекс Свердловской области развивается достаточно стабильно и динамично. А на протяжении последних шести лет наблюдается планомерный рост показателей. Напомним, в прошедшие четыре года в Свердловской области строилось более чем по 2 миллиона квадратных метров жилья – объемы строительства превзошли лучшие результаты региона за весь постсоветский период. Так, за 2017 год на Среднем Урале было завершено строительство 2 миллионов 128 тысяч квадратных метров жилья. В 2018 году по поручению губернатора Евгения Куйвашева Минстрой региона продолжит реализацию комплекса мероприятий по поддержке строительного комплекса региона, чтобы сохранить темпы ввода жилья и конкурентоспособные цены на квартиры в новостройках.

В минувшие сутки, по данным Управления автомобильных дорог Свердловской области, 457 дорожных машин боролись с последствиями снегопада и обрабатывали дороги от гололеда. С 22 февраля на всей территории области прошли обильные осадки, всего выпало от 10 до 17 сантиметров снега. На дороги вышли 264 комбинированные дорожные машины, 73 автомобиля с отвалом, 81 автогрейдер и 39 тракторов. Дорожники напоминают водителям, что необходимо сменить стиль вождения в соответствие с дорожными условиями, соблюдать дистанцию и не превышать скоростной режим. Подрядные организации управления находятся в полной готовности к ликвидации последствий снегопадов. Губернатор Евгений Куйвашев поручил ответственным ведомствам и службам принять исчерпывающие меры по своевременной расчистке трасс для обеспечения безаварийного и бесперебойного движения на региональных и муниципальных дорогах. Министерство транспорта и дорожного хозяйства в непрерывном режиме следит за работами по обеспечению безопасности на трассах и качества содержания региональной сети автодорог. Замечания о плохо расчищенных от снега автодорогах можно направлять на телефон «горячей линии» (343) 262-50-65 областного управления автодорог. По всем жалобам специалисты организуют оперативную проверку и устранение недостатков.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.