Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / На территории нашего округа состояние заболеваемости ОРЗ и гриппом расценивается как благополучное

На территории нашего округа состояние заболеваемости ОРЗ и гриппом расценивается как благополучное

23 марта 2018 в 18:27
Категории: Новости

На территории нашего округа состояние заболеваемости ОРЗ и гриппом расценивается как благополучноеНа территории нашего округа состояние заболеваемости ОРЗ и гриппом расценивается как благополучное

Ежедневно по телевизионным каналам идет информация о регистрации повышенных уровней заболеваемости в различных регионах страны. Как сообщили сегодня в Серовском территориальном отделе Роспотребнадзора, на территории нашего округа состояние заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом расценивается как благополучное. При этом здесь также отмечают, что последние две недели наблюдается рост заболеваемости, а в начале марта был зарегистрирован и подтвержден случай гриппа – у не привитого школьника. Поэтому, как подчеркивают в отделе Роспотребнадзора, сейчас на первое место выходят меры неспецифической профилактики.

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это применение витаминных препаратов, употребление противовирусных препаратов. Необходимо увеличить в своем рационе количество овощей, фруктов, больше бывать на свежем воздухе, использовать медицинские маски, и в случае заболевания, естественно, обратиться к врачу за медицинской помощью».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.