Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Надеждинский металлургический завод построит в Серове две детские площадки

Надеждинский металлургический завод построит в Серове две детские площадки

20 марта 2018 в 18:51
Категории: Новости

Надеждинский металлургический завод построит в Серове две детские площадкиНадеждинский металлургический завод построит в Серове две детские площадки

Они появятся в городе в канун профессионального праздника металлургов. Напомним, подобную работу по возведению детских площадок предприятие проводит ежегодно. Где на этот раз запланировано строительство новых объектов, сегодня узнала наша съемочная группа.

На заседании общественного совета «За будущее Серова!» 2 февраля, где присутствовали депутаты Государственной Думы и Законодательного собрания, обсуждали план работы совета на 2018 год. Было отмечено, что в этом году продолжится работа над многими проектами, в том числе при участии и поддержке металлургов. Отметим, с 2012 года металлургический завод строит игровые площадки для детей в разных районах округа на безвозмездной основе. Таких площадок открыто уже шесть, две из них  в прошлом году. В планах на этот год тоже две территории сделать центром детского досуга.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «В рамках совета было озвучено 10 территорий, которые должны быть благоустроены детскими комплексами. Было проведено интернет-голосование, в котором приняло участие 5650 человек. В лидерах оказались две территории: Победы, 32-34, за нее  проголосовало 1071 чел».

Вторая площадка, которую построят металлурги, будет расположена во дворе дома № 187 по  улице Ленина. Сегодня эту территорию осмотрели, чтобы определить масштаб и оценить фронт работ. Готовятся эскизы проектов. Кроме голосования и выбора мест под площадки, которые построит метзавод, прорабатывался вопрос содержания этих мест.

ИРИНА АДАМОВИЧ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 27, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Мы благодарны заводу за то, что город ежегодно наполняется такими площадками. Планируем использовать ее для городских оздоровительных лагерей, чтобы за ней был надлежащий уход. Территория здесь большая. Школа готова вложить дополнительные средства, чтобы увеличить эту площадку».

Как отметила Ольга Чернецова, на большой дворовой территории, кроме детской площадки, есть место для благоустройства других сооружений и комплексов. Металлурги дадут некое начало благоустройству, а в остальном их должны поддержать жители. С этим согласны и депутаты, отметив также, что привлечение горожан к выбору благоустраиваемых территорий – это задача, поставленная президентом.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО: «Как можно больше привлекать население в решении вопросов благоустройства территории. Рейтинговое голосование прошло. Более 50 тыс. серовчан приняло участие в голосовании по благоустройству».

На строительство двух площадок Надеждинский металлургический завод планирует направить в 2018 году около 1,5 млн.руб., а сами площадки откроются в июле – в канун профессионального праздника.

Контроль за площадкой на улице Ленина возьмет на себя 27 школа, которая сможет использовать их для отдыха и развития детей, а во дворах ул.Победы – управляющая компания.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.