Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Во Дворце культуры металлургов прошёл городской молодёжный бал

Во Дворце культуры металлургов прошёл городской молодёжный бал

16 марта 2018 в 18:10
Категории: Новости

Во Дворце культуры металлургов прошёл городской молодёжный балВо Дворце культуры металлургов прошёл городской молодёжный бал

Его провели в Серове уже в шестой раз. Темой этого сезона стала история по мотивам книги Джоан Роулинг о Гарри Поттере «Турнир волшебников». Организовали мероприятие специалисты Дома молодежи. На балу побывала корреспондент молодежной студии ТВ «Канала С» и Центра детского творчества Татьяна Шуклина.

Сказочные наряды и грациозные движения сделали этот вечер по-настоящему волшебным. На входе гостей встречала одна из персонажей книги — профессор прорицания в школе магии и волшебства Хогвартс — Сивилла Трелони. Она раздавала гостям волшебные палочки и предсказывала будущее с помощью хрустального шара. В зале играла музыка из самого фильма. Она окунула зрителей в настоящую сказку и подарила фанатам этой истории незабываемый вечер.

ТАТЬЯНА ШУКЛИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ МОЛОДЕЖНОЙ СТУДИИ ТВ: «Это серовская история о мальчике, который выжил. Сказку о Гарри Поттере воссоздали школьники, студенты и представители рабочей молодежи. Сегодня ребята танцуют три вида вальса, польку и квикстеп, но только одна пара поднимет кубок волшебников».

Вообще изначально предполагаемых тем для этого бала было две: косплей — это когда каждый участник может перевоплотиться в любого персонажа (существующего или выдуманного), и история о Гарри Поттере. В феврале в соцсетях проходило голосование. По итогам победила тема о волшебнике. Идея провести мероприятие именно в такой тематике появилась около года назад, а сама подготовка к балу длилась примерно месяц. Сказочные образы по подобию персонажей фильма участники создавали самостоятельно.

МАРИЯ ТОРОПОВА, УЧАСТНИЦА БАЛА: «Этот образ создавала прекрасная девушка Юлия. Платье шили недолго, дня два. Пыталась показать образ Гермионы, думаю, у меня получилось».

ХАТУНА ЧАНТУРИЯ, СПЕЦИАЛИСТ МБУ «ДОМ МОЛОДЁЖИ»: «Я сегодня в образе Беллатрисы Лестрейндж — это одна из злодеек.  Кроме меня есть еще такие персонажи, как Гарри Поттер, волшебница, которая предсказывает будущее, Дамблдор и многие, многие другие. Хотелось чего сказочного, с переодеванием, поэтому мы выбрали книгу о Гарри Поттере, т.к. она популярна среди молодежи, и, знаете, молодежь откликнулась, действительно выбрали этот роман и именно на эту тему мы сделали бал».

Два раза в неделю, в течение месяца над изучением новых движений в танцах с ребятами работала известный серовский хореограф ДКМ Марина Маслова. Принять участие в этом мероприятии может любой желающий. И для этого совсем необязательно было ходить на репетиции, можно присоединиться к танцам в процессе. Почти все здесь хотят получить звание короля или королевы бала. Не исключение и Александр Холкин. Он пришел в костюме Гарри Поттера. И это, кстати, единственный Гарри Поттер в этом зале. У него даже шрам есть в виде молнии.

АЛЕКСАНДР ХОЛКИН, УЧАСТНИК БАЛА: «Помогли коллеги. Нарисовали ручкой, но, тем не менее, он есть. Ну, я в таких мероприятиях подобных участвую где-то с 2012 года, т.е. на протяжении 6-ти лет. Решил принять участие, т.к. с прошлого бала являюсь принцем. Можно попробовать стать сегодня королем».

Во время перерыва между танцами показывали шоу магических мыльных пузырей. Большие и маленькие, просто переливающиеся разным цветом и с дымом внутри. Это выступление стало украшением бала. Некоторым зрителям представилась возможность побывать внутри мыльного пузыря. Говорят, что если загадать желание внутри мыльного цилиндра, то оно обязательно сбудется. По итогам вечера звание короля и королевы бала получили Марат и Любовь Бикмуллины. Именно они подняли кубок волшебников. А принцем и принцессой стали Сергей Маняпов и Мария Торопова.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.