Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Сегодня на базе 14 школы прошел конкурс на лучшую организацию питания в образовательных учреждениях

Сегодня на базе 14 школы прошел конкурс на лучшую организацию питания в образовательных учреждениях

16 марта 2018 в 18:16
Категории: Новости

Сегодня на базе 14 школы прошел конкурс на лучшую организацию питания в образовательных учрежденияхСегодня на базе 14 школы прошел конкурс на лучшую организацию питания в образовательных учреждениях

Всего в нем принимало участие 4 предприятия общественного питания. Свою фантазию и умения через кулинарные шедевры, достойные кисти художника, представили 4 организатора школьного питания. Представленные на суд жюри и коллег блюда доказали высокий профессионализм поваров, которые в приготовление каждого шедевра из 13 номинаций вложили часть своей души. Прежде всего, состоялась презентация каждого коллектива, а затем жюри предстояло оценить супы, салаты, блюда из мяса, птицы и рыбы, десерты и напитки. И сделать это оказалось непросто. Настоящий полет фантазии и в оформлении и в ингредиентах, например, картофельный рулет в виде поросенка, курица, фаршированная грибами, экзотические десерты и несколько видов напитков. Но все же жюри отметило творческие старания каждого, и индивидуальный подход к конкурсу, к работе, к детям. Более подробный репортаж с конкурса «На лучшую организацию питания учащихся в образовательных организациях», который в этом году прошел на базе школы №14, смотрите во вторник в специальном репортаже программы «ИКС».

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА  ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это очень вкусно, красиво. Конечно, в школьных столовых такого нет, но то, что делают эти люди – очень хорошо, главное, чтобы кроме красоты и вкуса, питание для школьников было полезным».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.