Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Состоялось открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2018»

Состоялось открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2018»

13 марта 2018 в 18:03
Категории: Новости

Состоялось открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2018»Состоялось открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2018»

Сегодня в Центре детского творчества состоялось открытие городского конкурса «Воспитатель года». В нем принимают участие  7 конкурсанток. Прежде всего, в рамках конкурса прошли самопрезентации участниц, а затем педагоги провели мастер-классы. На мероприятии побывала Екатерина Ушакова.

Перед началом конкурсных заданий все участники муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2018» — замечательные представительницы своей профессии, талантливые и, безусловно, очень творческие педагоги, конечно же, получили доброе напутствие от организаторов конкурса, открытие которого состоялось сегодня в Центре детского творчества.

ЕЛЕНА ЗАЦЕПИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Разрешите поприветствовать вас и поздравить с открытием муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2018», конкурса одного из самых замечательных, самых трогательных. Удачи, успехов, улыбок, ну, а всем коллегам – бурной поддержки и болеть за каждого нашего конкурсанта!».

Всех конкурсантов тепло поприветствовали аплодисментами и зрители, коллеги-педагоги. А участвуют в конкурсе в этом году Юлия Маулудова, Надежда Киреева, Светлана Тимофеева, Наталья Лихачева, Юлия Царегородцева, Дина Шаймуратова и Наталия Фоминых.

НАТАЛИЯ ГОРЧАКОВА, МЕТОДИСТ МКУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ»: «Конкурс интересный, воспитатели с удовольствием принимают в нем участие».

Именно сегодня жюри конкурса оценивало мастер-классы педагогов. Среди критериев – глубина содержания, оригинальность формы; методологическая грамотность; методическая и практическая ценность для дошкольного образования; общая культура; умение взаимодействовать с широкой аудиторией. Максимальное количество баллов, которое мог набрать каждый участник – 50.

ДИНА ШАЙМУРАТОВА, МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 43: «Я работаю почти 20 лет в своей профессии, мне очень нравится моя профессия, я очень люблю детей. А пошла я на этот конкурс, чтобы проявить себя, показать, на что я способна, поделиться опытом. В мастер-классе, который я сегодня представляю, я буду показывать развитие музыкально-ритмических способностей детей в игровой форме».

Но мастер-класс стал только первым этапом конкурса. В дальнейшем, в марте-апреле, в его рамках пройдут открытые занятия в дошкольных учреждениях, на которые организаторы приглашают все педагогическое сообщество Серовского городского округа, воспитателей других детских садов, особенно молодых специалистов, и родителей. А затем состоится подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2018», которые будут озвучены на Дне воспитателя и всех дошкольных работников 27 сентября. Его победитель примет участие в региональном этапе, который пройдет в октябре этого года.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 14 марта, 2018 в 10:47

    Молодцы педагоги! К таким и дети с удовольствием бегут в садик, потому что они сами горят и детей зажигают

  • Автор: Полина Добавлено 14 марта, 2018 в 13:31

    Хорошо, что сейчас в детских садах стало больше молодых кадров

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.