Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Волна позитива от московских зрителей

Волна позитива от московских зрителей

12 марта 2018 в 17:34
Категории: Новости

Волна позитива от московских зрителейВолна позитива от московских зрителей

В Москве в рамках фестиваля «Золотая маска» успешно прошли показы спектаклей Серовского театра драмы имени Чехова «Сучилища», номинированного на национальную премию «Золотая Маска», и «Смерть Тарелкина», который был отобран театральными экспертами для участия во внеконкурсной программе «Маска Плюс». О том, как москвичи смотрели и что говорили о наших постановках, сегодня мы расспросили директора Серовской драмы Наталию Мозжакову.

В Москве площадкой для показа конкурсного спектакля «Сучилища» и внеконкурсного – «Смерть Тарелкина» был театр имени Ермоловой. Нет нужды говорить о том, что волновались все: от монтировщиков и костюмеров до артистов и режиссеров Петра Шерешевского и Павла Зобнина. Играть перед московской, пожалуй, самой избалованной и взыскательной публикой, трудно и ответственно. Были и неизбежные проблемы чужой сцены. Но благодаря нашему руководству, нашим монтировщикам, звукорежиссерам все технические преграды удалось устранить.

Наталия Мозжакова, директор Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Весь коллектив в составе 35 человек, который выехал в Москву, находился в режиме нехватки времени, экстрима, но глаза горели у всех. Очень приятно, что московский зритель пришел на наши спектакли. Все залы были проданы на 100%, это были аншлаговые показы. Приятно, что московский зритель тепло принял наши спектакли. Когда на обсуждении спектакля «Смерть Тарелкина» мы общались со зрителями, то услышали интересные вопросы о постановке и приятные слова о том, что наш театр – далеко не провинциальный, что у наших артистов очень высокий, очень профессиональный уровень».

По оценке директора театра Наталии Мозжаковой, показы прошли успешно. После спектакля «Сучилища», который шел в конкурсной программе фестиваля «Золотая Маска», ей тоже удалось пообщаться со зрителями.

Наталия Мозжакова, директор Серовского театра драмы им.А.П. Чехова: «После спектакля московские театралки обступили меня и рассказали о том, как им понравилась наша интерпретация этой пьесы, ранее они смотрели ее в театре Пушкина. Серовский театр их поразил, они готовы смотреть еще и еще, выразили надежду увидеть в Москве и другие наши спектакли. Вот такая была волна позитива от зрителей».

15 апреля на новой сцене Большого театра в Москве жюри объявит победителей фестиваля и обладателей национальной театральной премии «Золотая маска». На торжество приглашены все номинанты, в том числе и Серовский театр. Пожелаем чеховцам, создателям спектакля «Сучилища» ни пуха, ни пера. А сегодня команда Серовской драмы – в Нижнем Тагиле, принимает активнейшее участие в театралиаде – спортивной встрече 15 театральных коллективов Свердловской области.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 13 марта, 2018 в 09:35

    Молодцы чеховцы! Надо показывать себя за пределами своего ореола обитания. А для этого надо делать хорошие спектакли

  • Автор: Яна Добавлено 13 марта, 2018 в 10:31

    Талантливые люди

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.