Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Уникальный и в тоже время простой шанс для каждого серовчанина повлиять на облик города

Уникальный и в тоже время простой шанс для каждого серовчанина повлиять на облик города

6 марта 2018 в 18:58
Категории: Новости

Уникальный и в тоже время простой шанс для каждого серовчанина повлиять на облик городаУникальный и в тоже время простой шанс для каждого серовчанина повлиять на облик города

В настоящее время в Серовском городском округе продолжается работа по организации рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий. Накануне в администрации прошли общественные слушания по обсуждению дизайн-проектов территорий, ставших лидерами по итогам сбора предложений от горожан. Подробности далее.

Как сообщил первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков, в округе наработан успешный опыт обновления облика города. Так, на благоустройство общественных и дворовых территорий по программе «Формирование современной городской среды» в 2017 году было выделено свыше 16 миллионов рублей. Результатом проведенной работы стали новый двор по ул. Луначарского,112-114 и обновленный сквер у стелы «Орден Победы». В этом году решение о том, какую общественную территорию необходимо благоустраивать в первую очередь, должны принимать сами горожане. Для этого 18 марта в Серовском городском округе состоится рейтинговое голосование.

На общественных слушаниях, прошедших накануне в администрации, всем заинтересованным лицам были представлены дизайн-проекты пяти общественных территорий, которые стали лидерами списка по итогам сбора предложений граждан. Это сквер возле бассейна, площадка за развлекательным центром «Олимп», сквер за домом культуры «Надеждинский», центральный сквер больничного городка, площадка для выгула и дрессировки собак по улице Карбышева, 13Б. С дизайн-проектами участников слушаний ознакомила председатель комитета по архитектуре и градостроительству администрации Ольга Бушмелева, начав с проекта благоустройства у Дворца водного спорта, набравшего больше всего голосов горожан.

ОЛЬГА БУШМЕЛЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«В настоящее время проектом благоустройства предлагается установить центральный элемент – стелу чемпионов, стойки с аллеей славы серовских спортсменов, лавочки, фонари освещения. Планируется расширение парковочной зоны».

Живое обсуждение вызвал проект благоустройства сквера больничного городка. За реконструкцию этой общественной территории проголосовало почти три тысячи горожан.

ОЛЬГА БУШМЕЛЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Когда будет прорабатываться рабочая документация, когда будет понятно, какие деревья уберутся. И на образовавшихся площадках будут арт-объекты».

Вячеслав Семаков отметил, что все желающие могут внести свои предложения по представленным дизайн-проектам до 13 марта.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Мы сегодня даем старт общественному обсуждению 5-ти территорий, что можно в них еще привнести. Ждем предложений в комитете ЭТС и ЖКХ и в архитектуре. Желательно в письменном виде, чтобы внесли в работу и проголосовали 14 марта за включение этих общественных территорий в рейтинговое голосование».

Замечания и предложения по дизайн-проектам принимаются на адрес электронной почты администрации округа info@adm-serov.ru . Итоговое рассмотрение дизайн-проектов запланировано 14 марта в 17.30 в актовом зале администрации округа. Также было отмечено, что для проведения рейтингового голосования 18 марта будут открыты 38 участков. Они будут работать с 8 утра и до 8 часов вечера. Принять участие в рейтинговом голосовании смогут все серовчане, достигшие 14-летнего возраста. Полный список мест для голосования размещен на сайте администрации Серовского городского округа в разделе «Формирование современной городской среды» http://www.adm-serov.ru/index.php?page_link=okrug_jkx_sreda. Напомним, что по итогам рейтингового голосования будут определены общественные территории, которые благоустроят в 2018-2019 года в приоритетном порядке.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Вера Змеева Добавлено 8 марта, 2018 в 09:40

    Расширение парковочной зоны у бассейна за бюджетные деньги? Бюджетные деньги НА ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ АВТОМОБИЛИСТОВ? Почему нет денег на детские площадки, на благоустройство города, нет даже на дворников, а на стоянку есть?

    Есть платная стоянка за бассейном. Нет бесплатного места — поставь на платное.Есть деньги на автомобиль, найди и на место для него. Так живет весь мир. А на бесплатной стоянке у бассейна должны быть только места со знаком «Для инвалидов».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.