Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / На старт лично-командных лыжных соревнований дружно вышли работники Серовского завода ферросплавов

На старт лично-командных лыжных соревнований дружно вышли работники Серовского завода ферросплавов

5 марта 2018 в 18:52
Категории: Новости

На старт лично-командных лыжных соревнований дружно вышли работники Серовского завода ферросплавовНа старт лично-командных лыжных соревнований дружно вышли работники Серовского завода ферросплавов

Отличное бодрое настроение и, конечно, новые спортивные результаты, принес всем участникам соревнований замечательный субботний выходной: на Крутом Логу на старт дружно вышли работники Серовского завода ферросплавов. Здесь состоялись очередные лично-командные лыжные соревнования в зачет заводской спартакиады 2017-2018 гг. Подробности далее.

Заядлые лыжники, наконец, дождались самой подходящей погоды для участия в лыжных соревнованиях. И долгожданное количество снега, и приветливое солнце в замечательный субботний выходной, и отличная трасса на Крутом логу – все способствовало быстрым стартам и наилучшим результатам. В соревнованиях с удовольствием приняли участие представители всех подразделений Серовского завода ферросплавов.

АЛЕКСАНДР ТЕРЕХОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Сегодня у нас проводятся очередные лыжные соревнования в зачет спартакиады 2017-2018 гг. Они лично-командные. Участвуют отдельно женщины, отдельно мужчины, и потом по командам, по цехам. Март будет насыщен лыжными соревнованиями, и потом мы приступим к летним видам. На данные момент в спартакиаде лидирует энергоцех, на втором месте ЖДЦ, на третьем – ЦЛА. Эти же команды сегодня представлены, конечно, и другие подразделения также сегодня выставляются».

Все прошли свои дистанции, как всегда, выложившись по-максимуму. У лыжников это было 2,5 километра, у лыжниц – километр. Не изменили себе и постоянные лидеры, победители и призеры многих соревнований, вновь обойдя своих соперников.

АЛЕКСАНДР АРТАМОНОВ, МАСТЕР ПО РЕМОНТУ ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА № 2 АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Участвую практически во всех соревнованиях, и заводских, городских. Занимаю высокие места. И ребят своих, с кем работаю, тоже привлекаю. Погода сегодня хорошая, трасса подготовлена хорошо».

ВАЛЕРИЯ КАРПОВА, ИНЖЕНЕР ХИМЛАБОРАТОРИИ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Сегодня очень благоприятная погода, и мы очень рады, что лыжные соревнования проходят на предприятии. Несмотря на то, что долго не было снега, мы все равно находили время для тренировок и участия в соревнованиях».

Как отметил председатель первичной профсоюзной организации Серовского завода ферросплавов Александр Терехов, март обещает быть насыщенным на лыжные соревнования, значит, впереди еще немало замечательных спортивных дней. А по результатам прошедших уже соревнований, на первом месте среди женщин – Валерия Карпова (химлаборатория), на втором – Екатерина Ощепкова (ЦЛА), на третьем – Анастасия Киселева (ЦРПШ). У мужчин в лидерах – Константин Кузнецов (ЦЛА), вторым стал Александр Артамонов (плавильный цех № 2), третье место завоевал  Дмитрий Григорьев (также плавильный цех № 2). В общекомандном зачете первое место заняла команда цеха № 2, дневная бригада, второе место у РМЦ, третье – у ЦРПШ.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.