Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Коллектив детской музыкальной школы имени Георгия Свиридова отметил свое 65-летие

Коллектив детской музыкальной школы имени Георгия Свиридова отметил свое 65-летие

5 марта 2018 в 18:57
Категории: Новости

Коллектив детской музыкальной школы имени Георгия Свиридова отметил свое 65-летиеКоллектив детской музыкальной школы имени Георгия Свиридова отметил свое 65-летие

Празднование юбилея состоялось во Дворце культуры металлургов и стало большим, красивым событием в культурной жизни Серовского городского округа. Из многих городов России на юбилей приехали выпускники школы разных лет и с удовольствием выступили в праздничном концерте, в их числе, и профессор Новосибирской консерватории, известный не только в нашей стране, джазовый музыкант, заслуженный артист России Владимир Толкачев. И, конечно, в юбилейной концертной программе прозвучали произведения в исполнении лучших учеников, а также школьных ансамблей и оркестров. Порадовали своим мастерством и преподаватели. За 65 лет из стен этого учебного заведения вышло более 3 тысяч выпускников. Многие стали профессиональными музыкантами и педагогами. На юбилейном вечере говорили о богатой истории школы, чествовали ветеранов и нынешний коллектив за высокий профессионализм, творчество и любовь к детям. С гордостью отметили, что Серовская музыкальная школа входит в двадцатку лучших в Свердловской области. С юбилеем коллектив и воспитанников поздравили глава Серовского городского округа Елена Бердникова, коллеги Краснотурьинского колледжа искусств, представители предприятий. Отметим, генеральный директор Серовского завода ферросплавов Валерий Фадеев, который является выпускником музыкальной школы, помогает ее развитию. Все подробности празднования 65-летнего юбилея Детской музыкальной школы, а также интервью с выпускниками смотрите 9 марта в эфире «Канале-С».

Дмитрий Егоров, заместитель управляющего Северным управленческим округом: «Разрешите поздравить замечательный дружный, результативный, талантливый коллектив Серовской музыкальной школы с 65-летием. Ваша школа – гордость Серовского городского округа и не только. Она широко известна за пределами города Серова и за пределами Северного управленческого округа. От всей души желаю процветания, профессионального роста, новых творческих достижений, продолжайте гордиться своими выпускниками!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 6 марта, 2018 в 13:43

    Интересно посмотреть. Наверное, грандиозный концерт получился? И гостей из числа выпускников тоже, наверное, немало? С юбилеем школу!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.