Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Фестиваль детского технического творчества «TEXNOFEST»

Фестиваль детского технического творчества «TEXNOFEST»

5 марта 2018 в 18:56
Категории: Новости

Фестиваль детского технического творчества «TEXNOFEST»Фестиваль детского технического творчества «TEXNOFEST»

В субботу в Центре детского творчества состоялось большое и яркое событие — открытый окружной Фестиваль детского технического творчества «TEXNOFEST». В нем приняли участие и много юных серовчан, которые стали и победителями, и призерами в различных категориях фестиваля. Все подробности – далее.

Центр детского творчества при поддержке Надеждинского металлургического завода, Благотворительного фонда «Дети России» организовал и собрал большое количество юных инженеров, конструкторов, изобретателей на замечательном Фестивале детского технического творчества «TEXNOFEST». Всех участников, а это 180 ребят от 5 до 17 лет, и гостей фестиваля на его торжественном открытии приветствовали, прежде всего, представители Надеждинского металлургического завода, депутаты Думы Серовского городского округа.

ИЛЬДУС ШАЙМУРАТОВ, НАЧАЛЬНИК СОРТОПРОКАТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «30-40 лет назад мы даже представить не могли, что дети будут заниматься таким творчеством. На примере того, что вы сейчас творите, это все внедряется на производстве, в сельском хозяйстве. Я поздравляю вас. Самое главное – желаю проявления своих способностей и дальнейших успехов!».

В программе Фестиваля, который, действительно, стал захватывающим зрелищем, были соревнования по робототехнике, а также в его рамках состоялся конкурс изобретателей и выставка детского технического творчества. Каждая представленная работа вызывала большой интерес и у зрителей, и жюри, в состав которого вошли представители образовательных организаций Серовского городского округа, Северного управленческого округа, специалисты Надеждинского металлургического завода. И, конечно,

Фестиваль детского технического творчества – это еще и приобретение нового опыта, знаний и друзей.

ИВАН АШИХМИН, УЧЕНИК 6 КЛАССА ШКОЛЫ № 14: «Я занимаюсь 2 года. Я начинал с ЦДТ, а сейчас в 14 школе есть секция, и я туда хожу».

АЛЕКСАНДР ВИНОКУРОВ, ВОСПИТАННИК КЛУБА «КВАНТ», ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ: «На фестивале я представляю 2 самолета. Это – учебно-тренировочный самолет для старших школьников. Это – копия модели настоящего самолета Леваневского».

Среди серовчан в фестивале участвовали воспитанники Центра детского творчества, детских садов, ученики школ, в том числе, №№ 14, 27, 23, 13. По его итогам определилось немало победителей и призеров. В командном первенстве первое место занял Серовский городской округ. Ну, а победители прошедшего фестиваля «TEXNOFEST» примут участие уже в областных соревнованиях.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.