Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В ЦДТ прошел муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

В ЦДТ прошел муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

2 марта 2018 в 17:31
Категории: Новости

В ЦДТ прошел муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»В ЦДТ прошел муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

В Центре детского творчества сегодня весь день проходил муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница», в которой приняли участие старшеклассники школ Серовского городского округа. Команды должны были показать свои знания и навыки во многих дисциплинах, это, прежде всего, строевая подготовка – прохождение строевым шагом, элементы строевой подготовки на месте и в движении в составе подразделения, исполнение песни, строевые приемы. Затем, военная подготовка, включающая неполную разборку-сборку макета Автомата Калашникова и снаряжение магазина АКМ патронами; а также прикладная подготовка: стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, подтягивание на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа, сгибание рук в упоре лёжа (девушки) и тестирование — по военной истории  России и медицине. В дальнейшем, победители муниципального этапа примут участие уже в окружном этапе.

НИКОЛАЙ КРОПОТИН, СУДЬЯ НА ЭТАПАХ СТРОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ И РАЗБОРКИ-СБОРКИ МАКЕТА АКМ: «В принципе, все этапы просты, если к ним подходить с определенной долей ответственности, т.е. если есть желание выступить в этом конкурсе и занять определенное призовое место, то необходимо стараться в изучении не только теоретической части, но и в практике».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.