Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовские школьники готовятся к Фестивалю семейного творчества

Серовские школьники готовятся к Фестивалю семейного творчества

2 марта 2018 в 17:35
Категории: Новости

Серовские школьники готовятся к Фестивалю семейного творчестваСеровские школьники готовятся к Фестивалю семейного творчества

Вокальное, театральное, танцевальное творчество, а также робототехника, живопись – этими и другими видами деятельности увлечены серовские школьники. Сейчас они готовятся представить на Фестиваль семейного творчества все, чего достигли. Напомним, мероприятие пройдет в городе 18 марта  — в День выборов Президента России. Активная деятельность развернута и в школе №14. Подробности в сюжете.

Эти поделки из соленого теста ученицы школы №14 выполняют с особым старанием, вкладывая всю свою душу. Ведь они знают, что на их результаты деятельности в школьном кружке декоративно-прикладного творчества, скоро будут смотреть их любимые мамы и папы. Девочки уже придумали и сделали определенной формы композиции, теперь оформляют в красках.  И уже представляют, какой восторг эти карандашницы, подсвечники, цветочные панно вызовут у посетителей Фестиваля семейного творчества, который 18 марта, в День выборов Президента России, пройдет во всех образовательных учреждениях города.

Дарья Лукашевич, ученица 5 класса школы № 14:  «Я решила принять участие. Потому что люблю рисовать. Я услышала, что мы будем лепить из соленого теста. Я решила сделать смайлик, думаю, он всех будет радовать».

А посмотрите, с каким увлечением ученики, которые занимаются в школьной секции робототехники, трудятся над своими уникальными конструкциями. Выполнив их из различных деталей, применяя специальное программное управление, они уже запустили эти машины в действие. И, наверняка, все родители, увидев это на Фестивале семейного творчества, поверят в то, что именно эти мальчишки  в будущем создадут автомобили, которым не будет равных во всем мире. Отметим, что бурная подготовительная деятельность к фестивалю в школе № 14 развернута и по другим направлениям внеурочной деятельности.

Людмила Туранова, заместитель директора школы № 14: « Фестиваль очень важен. Это будет отличным стимулом для дальнейшего роста. Любой фестиваль – это здорово».

Все родители 18 марта смогут посетить школы, Центр детского творчества, детско-юношескую спортивную школу, чтобы познакомиться с достижениями своих талантливых сыновей и дочек. А их маленькие братья и сестры, загоревшись увиденным, наверняка, определятся и со своими полезными занятиями в будущем. Начало мероприятий в рамках Фестиваля семейного творчества – 18 марта в 11 часов утра.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.