Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Лучших участников конкурса «Я-исследователь» наградили в Центре детского творчества

Лучших участников конкурса «Я-исследователь» наградили в Центре детского творчества

1 марта 2018 в 18:53
Категории: Новости

Лучших участников конкурса «Я-исследователь» наградили в Центре детского творчестваЛучших участников конкурса «Я-исследователь» наградили в Центре детского творчества

Несмотря на бесчисленные открытия великих ученых, в жизни есть еще много всего, что можно исследовать и делать на основании этого свои собственные выводы. Из года в год это занимаются все участники Всероссийского конкурса «Я — исследователь», в том числе и ученики  начальных классов серовских школ. И сегодня состоялось награждение победителей и призеров муниципального этапа конкурса сезона 2017-2018 года.

В актовом зале Центра детского творчества собрались ученики начальных классов школ города, которые совсем недавно вместе с родителями и учителями проделали нелегкую, интересную работу. Все они, взяв за основу тему из интересующей их области, выдвигали свои гипотезы и подтверждали их в ходе исследования. А затем свои выводы представили на суд жюри сначала школьного и далее муниципального этапа Всероссийского конкурса «Я-исследователь». И сегодня состоялось награждение победителей и призеров.

Александр Колганов, начальник Управления образования: «Вы все большие молодцы! Я прошу вас не останавливаться на достигнутом,  и постоянно принимать участие в таких интеллектуальных конкурсах».

Зал встречал маленьких исследователей – обладателей третьего, второго и первого мест дружными аплодисментами. Всем им вручили грамоты и призы. Отмечено, что в этом году на муниципальный этап конкурса представлен 51 проект. В тройку лучших в различных номинациях вышли 30 учеников. Больше всех исследовательских проектов разработано коллективами 14 и 22 школ. По числу победителей  на первом месте и втором опять же 14 и 22 школы. А на третьем месте – школа № 27. Многие ребята уже не первый год встают на стезю исследования и берутся за темы, которыми заинтересуется не каждый взрослый человек.

Валерия Чилингирова, ученица 4 «А» класса школы №20: «Я очень рада, что поучаствовала в конкурсе. Тема моего проекта «Развитие средств связи. Я рассказывала об эволюции средств связи, как они менялись, как развивались».

Лев Карпович, ученик  2 «В» класса школы №27: «В июле мама и папа ходили в горы и принесли с собой мох. И мы его дома выращивали в флорариуме. Всего вырастили три вида лишайника и два вида мха».

Победителям городского этапа еще не время расслабляться. Скоро свои проекты они представят уже на региональном туре конкурса «Я-исследователь» в Верхотурье. А потом следует областной, а затем решающий Всероссийский этап.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 2 марта, 2018 в 13:30

    Детишки такие прикольные, умненькие. Хорошо, для них такие конкурсы устраивают. Они тогда к чему-то стремятся.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.