Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Скоро, 1 марта стартует прием заявлений от родителей на оздоровительный отдых детей в загородных лагерях и санаториях

Скоро, 1 марта стартует прием заявлений от родителей на оздоровительный отдых детей в загородных лагерях и санаториях

27 февраля 2018 в 18:56
Категории: Новости

Скоро, 1 марта стартует прием заявлений от родителей на оздоровительный отдых детейСкоро, 1 марта стартует прием заявлений от родителей на оздоровительный отдых детей

С 1 по 20 марта в городе начинается прием заявлений на путевки в загородные оздоровительные лагеря – «Чайка» и «Веселый Бор», а также в санаторно-курортные организации. Подать документы на отдых детей можно несколькими способами. При этом необходимо учесть ряд важный моментов. Подробности далее.

Самый распространенный способ подачи заявления от родителей на летний отдых ребенка в загородных лагерях и санатории – это обратиться в Многофункциональный центр, либо Пункт приема заявлений на базе школ. При этом только в той, где учится ваш ребенок. В первый день приема — 1 марта, и школьные пункты, и все отделения МФЦ будут работать в едином графике – в 8 утра до 8 вечера.  Далее МФЦ – в своем обычном режиме, а пункты в школах в строго определенное время. Окончание приема заявлений – 20 марта. Однако, после распределения путевок. При наличии свободных мест, специалистами может быть принято решение о продолжении процедуры приема. Всем родителям важно знать, какие документы в этом случае необходимы, отсутствие какого-либо из них грозит отказом в принятии заявления.

Татьяна Рожкова, главный специалист Управления образования: «Во-первых, это письменное заявление по соответствующей форме, его можно заполнить заранее дома, оно есть на сайте. Обязательный документ – свидетельство о рождении ребенка. У некоторых есть паспорт. Но нужно свидетельство, также нужен СНИЛС ребенка, паспорт родителя-заявителя, также документы, подтверждающие смену фамилии. Далее — справка из образовательной организации, где учится ребенок, либо справка с места жительства».

Определенные документы необходимы, если заявление пишет опекун ребенка, также, если родители отправляют в пункт приема по доверенности родственника. Говоря об указании в заявлении названия загородного лагеря и смены, специалисты рекомендуют писать несколько вариантов отдыха в приоритетном порядке.

Татьяна Рожкова, главный специалист Управления образования: «Кроме того, те дети, которые имеют право на бесплатные путевки – количество их ограничено и приеме заявления спрашивается, дается ли согласие на приобретение путевки с частичной оплатой. Это не значит, что путевка будет полностью оплачена, просто эта оплата, предназначенная для других категорий детей. Это согласие нужно. Если не хватило бесплатной путевки, то предложат путевку с частичной оплатой».

Еще несколько важных моментов. При обращении в МФЦ предоставлять только оригиналы документов. Возраст детей, которые принимаются в оздоровительные учреждения – от 6.5 лет до 17 включительно. По всем интересующим вас вопросам  обращайтесь по телефону Управления образования: 6-32-67



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Катя Добавлено 28 февраля, 2018 в 09:57

    Скоро очереди в МФЦ

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.