Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Региональные новости на Радио Си / Региональные новости 27-02-2018

Региональные новости 27-02-2018


Региональные новости. Главный гематолог России оценил передовые технологии лечения в медицинских организациях Свердловской области. Визит Александра Румянцева начался с посещения Областной детской клинической больницы №1, где открылся научно-образовательный семинар по программе «Дальние регионы». В его рамках проходят лекции ведущих детских гематологов-онкологов России и руководителей национального общества детских гематологов и онкологов. Запланированы круглые столы, посвященные таким темам как трансплантация стволовых клеток, первичные иммунодефициты, нейробластомы и клиническое питание. В рамках практической части мероприятия столичные специалисты проконсультируют пациентов онкогематологического центра и пообщаются с врачами.

«Благодаря новым технологическим возможностям, внедренным в центре, стали доступны многие современные диагностические и лечебные технологии, в том числе, все представленные в мире виды трансплантации костного мозга. За 10 лет работы в центре получили лечение 17 тысяч детей, проведено свыше 150 сложнейших операций по пересадке костного мозга, выполнены сотни тысяч уникальных исследований в лабораториях. 80% детей с онкологическими заболеваниями находятся в долгосрочной ремиссии, что соответствует выздоровлению», – заявил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

Главный внештатный детский специалист-гематолог Минздрава России также посетил детскую клиническую больницу восстановительного лечения «Научно практический центр «Бонум». Главврач центра Елена Дугина рассказала обо всех внедренных лечебным учреждением методиках реабилитации, которые дают новое качество жизни маленьким пациентам. В Областном онкологическом диспансере разговор шел о материально-техническом перевооружении всей онкологической службы России, о современных методах лечения онкологических больных.

Планируется, что Александр Румянцев и Андрей Цветков посетят Уральский государственный медицинский университет, Областную клиническую больницу №1 и Областной противотуберкулезный диспансер.

Туристический потенциал Свердловской области, а также событийные мероприятия Среднего Урала будут представлены на крупнейших международных туристических выставках, которые пройдут в марте в Москве и Берлине. Так на главной туристической выставке страны «Интурмаркет – 2018», будет организован стенд Свердловской области, на котором пройдут презентации туристических возможностей региона. Как уточнила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, в работе стенда примут участие 10 туроператоров Свердловской области, предлагающих путешествия по Среднему Уралу. В рамках деловой программы выставки состоится круглый стол «Событие – Календарь – Путешествие. Помогите туристу выбрать ваш регион для путешествия», где профессионалам туристического бизнеса будут представлены возможности событийного туризма на Среднем Урале и презентован событийный календарь Свердловской области на 2018 год.

Туристические ресурсы Свердловской области будут презентованы и на туристической выставке «ITB Berlin» в Германии. Это крупнейшая международная выставка, которая проводится с 1966 года. Здесь представлены все сегменты туристической индустрии – международные федерации туризма, национальные и региональные туристические организации, туроператоры, отели, страховые компании и многое другое. Свердловская область планирует сделать акцент на туристических возможностях региона для гостей и болельщиков ЧМ-2018. Напомним, задача продвижения Свердловской области, в том числе, в рамках развития конгрессно-выставочной деятельности, поставлена губернатором Евгением Куйвашевым. Работа по продвижению туристического потенциала на выставках имеет ощутимый эффект: на протяжении двух последних лет Свердловская область, по результатам различных рейтингов, входит в первую десятку наиболее привлекательных туристических регионов страны.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.