Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Демография, выполнение муниципальных программ и повышение качества жизни населения – это только часть вопросов

Демография, выполнение муниципальных программ и повышение качества жизни населения – это только часть вопросов

27 февраля 2018 в 18:58
Категории: Новости

Демография, выполнение муниципальных программ и повышение качества жизни населенияДемография, выполнение муниципальных программ и повышение качества жизни населения

Повестка дня десятого заседания Думы Серовского городского округа седьмого созыва насчитывала 15 вопросов, которые касались социально-экономической ситуации, сложившейся на территории сегодня. Демография, выполнение муниципальных программ и повышение качества жизни населения – это только часть вопросов, по которым депутаты приняли значимые решения. Подробности в сюжете.

В зоне особого внимания депутатов оказались неутешительные показатели демографической ситуации, которые в сравнении с прошлогодними указывают на убыль населения, пусть и естественную. Итоги социально-экономического развития округа и выполнение муниципальных программ депутатский корпус принял с небольшими корректировками. Повышение качества жизни населения и реализация основных направлений развития округа по-прежнему остаются в приоритете. И принятые депутатами решения по этим и другим вопросам направлены на их выполнение в полном объеме.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Несколько важных решений было принято, которые направлены на улучшение комфортных условий для населения. В частности, выполнение комплексных программ. Было решено, что те отставания, которые были допущены в 2017 г., в обязательном порядке по жилищному строительству должны быть компенсированы в текущем году».

Конечно, депутаты обсуждали проблемы, которые касаются конкретных объектов. Председатель Думы Альберт Юсупов прокомментировал ситуацию с котельной в поселке Энергетиков, строительство которой волнует жителей большого микрорайона.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Попросили главу округа информировать жителей поселка по ситуации, по перспективе, чтобы жители знали.  Вероятность того, что жители поселка останутся без тепла в 2018-19 гг. отопительного периода нет – тепло будет однозначно».

Также депутаты единогласным решением приняли изменения в документы, находящиеся в ведении Думы и в составы некоторых думских комиссий. А также делегировали Дмитрия Попенова на областной конкурс, который ежегодно проводит Законодательное Собрание. Именно этот депутат, по мнению народных избранников, достоин представлять округ и бороться за звание «Лучшего депутата Свердловской области».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.