Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серовские ферросплавщики в выходные соревновались в плавании

Серовские ферросплавщики в выходные соревновались в плавании

26 февраля 2018 в 18:15
Категории: Новости

Серовские ферросплавщики в выходные соревновались в плаванииСеровские ферросплавщики в выходные соревновались в плавании

Многие ферросплавщики решили провести и прошедший воскресный день с пользой для души и тела — став  участниками соревнований предприятия  по плаванию. Они состоялись в рамках спартакиады Серовского завода ферросплавов сезона 2017-2018 года. В программе – как состязания в личном зачете, так и эстафета между командами цехов и подразделений. О ходе соревнования наш следующий материал.

Соревнования по плаванию  Серовского завода ферросплавов в прошедшее воскресенье сопровождались особым волнительным настроением участников и организаторов. Все переживали за российскую сборную по хоккею, которая в это время с утра как раз боролась за золотую медаль в финале Олимпиады в Пхёнчхане. И ферросплавщики, видимо, решив поддержать земляков своими личными рекордами, с особым рвением покоряли «голубые дорожки» Водного дворца, — прежде всего, в заплывах в личном зачете.

Мария Пшеничникова, представитель Ремонтно-механического цеха АО «Серовский завод ферросплавов»: «В соревнованиях принимаю участие каждый раз, мне это очень нравится. Для себя  тренируюсь, да и первым пяти места всегда вручают абонементы на бесплатное посещение бассейна. А я стараюсь каждую неделю посещать».

Валерий Фурлетов, представитель железнодорожного цеха АО «Серовский завод ферросплавов»: «Плыл легко, но далась дистанция тяжело. Эмоции зашкаливают, даже дышать не могу».

В итоге, в личном зачете, среди девушек лучшее время показала представитель ремонтно-механического  цеха Мария Пшеничникова, а среди мужчин первым стал представитель железнодорожного цеха Роман Тараканков. Далее последовала эстафета команд цехов и подразделений. В итоге весь коллектив Серовского завода ферросплавов дружно аплодировал победителям — команде железнодорожного цеха.

Евгений Шалагинов, представитель железнодорожного цеха АО «Серовский завод ферросплавов»: «Занимаюсь любительски, просто люблю плавать, считаю, вода – это сила. Считаю, надо проводить такие соревнования, они дают особый стимул».

По словам ферросплавщиков, они рады, что руководство предприятия и профсоюзного комитета всегда поддерживают проведение таких соревнований, кроме того, создают дополнительные условия для тренировок.

Александр Терехов, председатель первичной профсоюзной организации АО «Серовский завод ферросплавов»: «По воскресениям мы посещаем бассейн, профсоюз приобретает абонементы на месяц на 4 посещения и по абонементам с 50-процентной скидкой члены профсоюза ходят плавать. Обычно, соревнования проходят весело, интересно, настроение у всех хорошее».

Церемония награждения у коллектива Серовского завода ферросплавов прошла с особыми восторженными эмоциями. Во-первых, как раз стало известно, что российская команда по хоккею забила победный гол в ворота противника. С неменьшей  радостью ферросплавщики аплодировали коллегам, которые по итогам соревнований по плаванию, получили заслуженные награды.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.