Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Насколько силен профессиональный рост и всесторонний потенциал молодых педагогов

Насколько силен профессиональный рост и всесторонний потенциал молодых педагогов

22 февраля 2018 в 18:52
Категории: Новости

Насколько силен профессиональный рост и всесторонний потенциал молодых педагоговНасколько силен профессиональный рост и всесторонний потенциал молодых педагогов

На земле говорят – и не ошибаются: педагогом не становятся – им рождаются! Насколько силен профессиональный рост и всесторонний потенциал молодых педагогов, ежегодно выясняется в ходе областного конкурса «Начало». Сейчас в Серове продолжается муниципальный этап. Сегодня состоялся второй тур. Пятеро учителей городских школ представили презентацию, открытое мероприятие и мастер-класс. Подробности в сюжете.

Пять молодых педагогов – Елена Мехоношина, Юлия Железнова, Юлия Невмержицкая, Светлана Ворошилова и Анастасия Соловьева, несмотря на то, что конкурс профессионального мастерства «Начало» еще продолжается,  уже названы лучшими из лучших. Ведь по итогам первого тура они проявили себя наилучшим образом и прошли во второй тур, который состоялся сегодня в Центре детского творчества.

НАТАЛЬЯ ГОРЧАКОВА, МЕТОДИСТ МКУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МОУ» УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «В январе был проведен заочный этап конкурса, где мы рассматривали документы участниц – это их конспекты, представления от руководства и эссе «Я-учитель».

«Цель конкурса – поддержка молодых специалистов, повышение престижа профессии учителя.

Все пять молодых педагогов из школ №1, 14, 20 и 23 (это учителя начальных классов, а также преподаватели по биологии и английскому языку) представили сегодня свои  самопрезентации и мастер-классы. Показали, чего достигли в работе с детьми за недолгое время деятельности, какие уникальные методы применяют и за что, в целом, ценят и  любят свою профессию. По их словам, такие конкурсы благотворно влияют на их становление в педагогической сфере.

Светлана Ворошилова, учитель английского языка школы №20, участник конкурса: «Я считаю, такие конкурсы нужны, ведь преподавателям нужны дополнительный условия проявлять себя и показывать, на что способны, этим самым улучшать методику преподавания».

Выступления участниц оценивали представители жюри. Среди них  – профессиональные опытные педагоги серовских образовательных учреждений,  а также победитель муниципального конкурса профессионального мастерства «Начало» прошлого года – учитель начальных классов школы №27 Ирина Шишкина.

Ирина Шишкина, учитель начальных классов школы №27: «Самое важное в профессии – лм и терпение и в каждом учителе должна быть своя изюминка. 24.28 Ожидаю увидеть что-то новое, что я бы применила в своей работе».

Стоит отметить, что всем участницам удалось удивить своим собственным подходом к столь важной и нужной для всех людей профессии. В марте в рамках второго тура молодые специалисты в марте представят открытые уроки. В целом, кто станет победителем и призерами конкурса молодых педагогов «Начало», объявят на торжественном мероприятии в честь Дня учителя. Этот праздник будет отмечаться 5 октября.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 26 февраля, 2018 в 09:00

    Мало участниц. Или их немного молодых работников?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.