Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / На Крутом Логу прошли соревнования по биатлону среди ветеранов боевых действий

На Крутом Логу прошли соревнования по биатлону среди ветеранов боевых действий

21 февраля 2018 в 17:56
Категории: Новости

На Крутом Логу прошли соревнования по биатлону среди ветеранов боевых действийНа Крутом Логу прошли соревнования по биатлону среди ветеранов боевых действий

О спорте. Сегодня на Крутом Логу впервые в Серове прошли окружные соревнования по биатлону среди ветеранов боевых действий. Состязания посвящены грядущему празднику – Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие около 30 человек. Всего семь команд. Три из них из Серова: это представители общественной организации «Морское братство», клуба «Боевое братство» Серовского завода ферросплавов, а также команда «Шурави́» — это ветераны афганской войны. Кроме того, приехали гости из Верхотурья, Новой Ляли, Карпинска и поселка Гари.  В команде 4 человека – три ветерана боевых действий и один воспитанник ДЮСШ. В рамках состязания каждому спортсмену необходимо было преодолеть дистанцию в 500 метров, а затем пройти огневой рубеж – это лежка. В случае промаха – дополнительный круг – 50 метров. По итогам серовчане заняли весь пьедестал почета. Перовое место завоевала команда «Шурави», второе – команда «Боевое братство», а третье – «Морское братство». Организаторами  соревнования по биатлону среди ветеранов боевых действий выступили комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации округа, комплексный центр социального обслуживания населения города Серова и детская юношеская спортивная школа.

ОКСАНА ЩЕПОЧКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КЦСОН В Г. СЕРОВЕ: «В 2017 году у нас прошла реорганизация. И мы сейчас активно работаем с ветеранами боевых действий. Чтобы их объединить, чтобы сплотить их боевой дух, мы решили провести зимний вот такой вид спорта – первенство по биатлону».

ВИКТОР ПОСТНИКОВ, МАСТЕР СПОРТА СССР ПО БИАТЛОНУ: «Соревнования проходят, я так считаю, что очень отлично. Наравне с Южной Кореей, можно сказать, где наши биатлонисты не бегут.  Сейчас у нас участвует 7 команд, но мы надеемся, что в будущем у нас будет их больше, и мы постараемся развивать биатлон и среди ветеранов».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 22 февраля, 2018 в 11:43

    Интересно, что чувствовали ветераны, взяв в руки оружие? Вообще такие соревнования должны быть более массовыми. Ветеранов ведь много. А детям будет интересно посоревноваться с воинами.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.