Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Я - доброволец

Я — доброволец

20 февраля 2018 в 17:57
Категории: Новости

Я - доброволецЯ — доброволец

«Я — доброволец». Под таким названием в Серове прошел городской форум волонтеров. В нем приняли участие около сотни серовских школьников и студентов. Организаторами выступили Дом молодежи и медицинский колледж. Мероприятие проходило в течение пяти часов. На открытии прозвучал Гимн Российской Федерации. Ребят поприветствовали заместитель главы Серовского городского округа Михаил Кынкурогов, председатель городского совета ветеранов Виктор Макрушин, а также председатель местного отделения Всероссийского общества слепых Сергей Михеев. В рамках форума волонтеры приняли участие в нескольких мастер-классах, которые провели специалисты ресурсного центра «Сила Урала» из Екатеринбурга. Состоялось и торжественное принятие в городской волонтерский отряд. Отметим, что это мероприятие прошло в рамках, объявленного президентом страны, Года добровольца.

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»: «Сложилась в городе такая ситуация, что есть востребованность в том, чтобы появилось больше волонтерских отрядов. Мы сегодня собираем ребят из разных образовательных учреждений города для создания общегородского волонтерского отряда, а также параллельно мы проводим мастер-классы по тем волонтерским направлениями, которые в нашем городе еще не так сильно развиты: это «Волонтеры Победы», это «Событийное волонтерство, «Волонтеры- экологи».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Роман Добавлено 20 февраля, 2018 в 18:45

    Стадо?

  • Автор: Марина Добавлено 21 февраля, 2018 в 16:03

    Для многих слово «доброволец» так и останется одним названием. Доброволец — это призвание, это жизненный посыл, это постоянно возникающий в душе сигнал к действиям. Если б каждый из нас стал добровольцем в чем-либо, то мы бы не жаловались на неухоженные дворы, на брошенных стариков, на бездомных животных и прочее.

  • Автор: Никита Добавлено 21 февраля, 2018 в 17:54

    О меня засняли 😉

  • Автор: Космос Добавлено 22 февраля, 2018 в 11:48

    Половина из этих ребят пришли, потому что в приказном порядке согнали. Но есть и действительно активные ребята, что не может не радовать. Именно за ними будущие свершения. Главное, чтобы их огонь и стремление к переменам не убила погоня за властью и желание быть депутатами

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.