Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Коллектив Серовского завода ферросплавов проводил Масленицу

Коллектив Серовского завода ферросплавов проводил Масленицу

19 февраля 2018 в 18:26
Категории: Новости

Коллектив Серовского завода ферросплавов проводил МасленицуКоллектив Серовского завода ферросплавов проводил Масленицу

И в продолжение темы. Дружный хоровод, катание на тазиках, перетягивание каната. Эти и другие веселые забавы порадовали  работников Серовского завода ферросплавов и их детей на проводах зимы. Увлекательный праздник для своего коллектива  по традиции организовали представители молодежной организации предприятия. За этим ярким событием наблюдала и наша съемочная группа.

С каждым годом все больше мальчишек и девчонок, родители которых трудятся на Серовском заводе ферросплавов, окунаются в ту неповторимую веселую атмосферу, которую может подарить только такой праздник, как Масленица. Благодаря представителям молодежной организации предприятия, которые и проводят эти заводские народные гуляния, давняя русская традиция – проводы зимы и встреча весны, стала поистине незабываемым событием.

Екатерина Ощепкова, председатель молодежной организации АО «Серовский завод ферросплавов»: «Да, уже который год мы провожаем масленицу, в очередной раз собрались в профилактории «Росинка». Проводим для весеннего настроения. Сплочения коллектива. Много работников, детей, у нас шикарная программа для детей и взрослых!»

Главным героям праздника — Марфушечке-душечке и Скоморохам не надо было прилагать особых усилий, чтобы собрать около себя всю многочисленную детвору. Под веселые русско-народные песни все дружно завели хоровод. Как следует, разогревшись, приступили к масленичным забавам – катанию на тазиках и бегу вот на таких необычных лыжах, в которые помещается сразу несколько человек. Не обошлось без массового перетягивания каната. Здесь особый заряд позитива получили папы, которые помогали своим дочерям и сыновьям, что называется, перетянуть победу на свою сторону. А вместе с Бабой Ягой и Лешим дети выясняли, кто быстрее пройдет путь верхом на вениках. Пришлось потрудиться и над тем, чтобы отведать вкусных яблок, подвешенных на веревочках. В общем, увлекательным играм не было конца.

Елена Казначенкова, штукатур АО «Серовский завод ферросплавов»: «В первый раз приехали. Мне этот праздник нравится, и детей очень много здесь. Весело, хорошо».

Арина Оськина: «Для меня этот праздник – веселье,  игры, различные соревнования, он очень забавный и веселый»

Александр Жиляков, инженер-конструктор АО «Серовский завод ферросплавов»: «Увидел объявление на предприятии, и решили с детьми отметить этот праздник. Знаю, что веселье тут проходит не первый год, но семьей в первый раз приехали. Большое спасибо и руководству заводу, и молодежной организации, без которой этот праздник бы не состоялся».

Как обычно,  на заводских проводах зимы принимают участие и лично руководители предприятия. В целом, для Серовского завода ферросплавов —  всегда в особом приоритете проведение столь радостных, дружных мероприятий для своего коллектива.

Михаил Кононов, и.о. начальника управления персонала АО «Серовский завод ферросплавов», депутат Думы Серовского городского округа: «Социальная политика Серовского завода ферросплавов в действии. И руководство завода, и акционеры поощряют проведение таких праздников».

Сказав «до свидания» Зимушке-зиме, дети с радостью приветствовали новую хозяйку – Весну. А вот, вся детвора и их родители собрались около чучела Масленицы. Многие сфотографировались рядом с ней на память. А потом под дружные крики «Гори-гори ясно, чтобы не погасло» был проведен традиционный ритуал – сожжение чучела Масленицы. Конечно, от таких насыщенных событий, все как следует, проголодались. Но быстро это исправили. Ведь в столовой профилактория «Росинка уже были накрыты столы. Горячие сладкие пироги, блины со сметаной, сгущенкой. Все это дети уплетали за обе щеки. И самое время было поделиться радостными впечатлениями, которых хватит еще на долгое время.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.