Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В городе проверили один из пунктов временного размещения, необходимых в случае паводка

В городе проверили один из пунктов временного размещения, необходимых в случае паводка

15 февраля 2018 в 18:33
Категории: Новости

В городе проверили один из пунктов временного размещения, необходимых в случае паводкаВ городе проверили один из пунктов временного размещения, необходимых в случае паводка

Уровень воды в реке Сосьва в районе поселка Черноярка в результате потепления и быстрого таяния снега  превысил критический. В результате из зоны подтопления – с Черноярки, и села Филькино были эвакуированы люди. И их разместили в пункте временного размещения на базе школы №23. Такой предполагаемый случай паводка лег в основу  командно-штабной тренировки, которая с 14 по 15 февраля проводилась Главным управлением МЧС России по Свердловской области. В рамках сегодняшнего практического мероприятия, специалисты проверили готовность пункта временного размещения на базе школы №23. Их, отметим, всего в округе – 24. Такой пункт включает в себя кабинеты для регистрации эвакуированных людей, место ожидания, группы комплектования, отправки и сопровождения населения, группу охраны, группу медработников, столовую. Отдельно создана и комната матери с детьми, где они обеспечиваются всем необходимым. Также в спортивном зале организовано место для двух-трехдневного размещения пострадавших от возможного паводка с обеспечением спальных мест, вещами и продуктами.

Валентина Германенко, ведущий специалист Управления Гражданской защиты: «Все помнят наш печальный опыт 1993 года, когда люди были размещены и в спортзалах. Еще в Серовском городском округе создана служба продовольственного и вещевого обеспечения. Для людей доставляется мягкий инвентарь, вещи, которые постоянно применяются, также на базе школы будет горячее питание. По итогам проверки ПВР №10, размещенный на базе школы №23, готов к приему эвакуированных людей из зоны возможного подтопления».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.