Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Сегодня в 22 школе торжественно открыли Центр русской народной культуры "Калинка"

Сегодня в 22 школе торжественно открыли Центр русской народной культуры «Калинка»

15 февраля 2018 в 18:36
Категории: Новости

Сегодня в 22 школе торжественно открыли Центр русской народной культуры "Калинка"Сегодня в 22 школе торжественно открыли Центр русской народной культуры «Калинка»

С самого порога гостей праздника встречали хлебом с солью. С задором звучали русские народные песни. В фойе развернулась ярмарка русских ремесел.  Здесь и вышивка, и роспись, и куклы-обереги. Все это самостоятельно создают педагоги и ученики школы. Со знаменательным событием коллектив поздравила глава Серовского городского округа Елена Бердникова. Предоставили слово и директору школы Татьяне Широких.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я, безусловно, рада, что идея, с которой инициативная группа ребят приходила на «Банк молодежных идей», нашла свою реализацию, пусть не при помощи выигранного гранта, но зато с безмерной поддержкой всех инициативных людей, педагогов в первую очередь. Они, уверена, своим энтузиазмом заразили ребят для того, чтобы побольше и получше узнавать собственную историю, собственные корни».

ТАТЬЯНА ШИРОКИХ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 22: «Я хочу сказать, что наш центр русской народной культуры объединил еще больше наш сплоченный коллектив. Все принимали участие в создании этого центра: и родители, и педагоги, и сотрудники школы. И сегодня я хочу сказать особые слова благодарности всем вам, конечно же, за это большое дело, которое мы с вами сделали».

Кроме того, для гостей провели экскурсию. Здесь в пустующем школьном помещении воссоздали облик старинной русской избы. Собрали всевозможные предметы быта русской культуры. Подробный материал об открытии центра «Калинка» в 22-ой школе смотрите в ближайших выпусках новостей в рамках рубрики «Народы Серова».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.