Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Интересы детей – прежде всего!

Интересы детей – прежде всего!

14 февраля 2018 в 18:07
Категории: Новости

Интересы детей – прежде всего!Интересы детей – прежде всего!

В 2018 году территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав исполняется 100 лет. Это значимая дата для всех 15 сегодняшних представителей серовской комиссии, чья деятельность призвана держать на контроле и  решать непростые вопросы семей и детей, столкнувшихся со сложными жизненными проблемами. Подробности далее.

На сегодняшний день на учете в комиссии по делам несовершеннолетних 90  «непростых» семей. Злоупотребление алкоголем, попустительство в воспитании детей  – основная причина их сложившейся трудной жизненной ситуации. Но всё больше таких семей встает на должный путь — родители осознают свои ошибки и делают все, чтобы их дети росли успешными и счастливыми. И такие случаи директор Центра помощи семье и детям Ирина Древетняк считает большим счастьем для себя лично и огромным достижением в деятельности территориальной комиссии по делам несовершеннолетних. В её составе Ирина Владимировна уже 15 лет.

Ирина Древетняк, директор Центра помощи семье и детям, представитель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: «Психологически, конечно, бывает тяжело, когда дети совершают необдуманные действия, самовольный уход из дома, из организации или совершают суицидальные действия. Конечно, переживаешь, чтобы в городе Серова было как можно больше счастливых семей, чтобы были добрые отношения в семье. Комиссии уже 100 лет, это очень большая цифра. Постоянно коллеги меняются, но нет равнодушных людей, каждому хочется помочь семье и ребенку».

В составе комиссии представители различных сфер деятельности  – образования, здравоохранения, полиции, и, конечно, культуры. У специалистов Управления культуры и молодежной политики в этом общем благом деле своя важная роль – привлекать ребят к активной деятельности в дворовых клубах, серовском Доме молодежи. По словам заместителя начальника учреждения Ирины Кореневой, находящейся в составе комиссии четвертый год, за каждого ребенка и семью, она и все представители комиссии болеют всей душой.

Ирина Коренева, заместитель начальника управления культуры и молодежной политики, представитель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: «Конечно, очень сложные ситуации бывают, и хочется помочь, уберечь, огородить ребенка от нетрезвых родителей, которые недолжным образом уделяют внимание воспитанию ребенка. Поэтому да, эмоционально тяжело, но мы стараемся, мы держимся. Прежде всего, слова благодарности — Ольге Леонидовне. Это  уникальный человек, профессиональный, грамотный. Она, как мама, старается уберечь, помочь ребенку».

В свою очередь, председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Ольга Набиуллина отмечает, их коллектив – это самая настоящая команда единомышленников, главная задача которой – защита  интересов детей, их благополучие и счастье.

Ольга Набиуллина, председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: «Вы знаете, очень много негативного слышит каждый член комиссии в свой адрес, с этим жить очень тяжело, если ты не пытаешься этого изменить. То есть здесь работают люди сильные, люди, верящие в победу добра, люди, желающие изменить мир, люди, сочувствующие ребенку и которые стараются сделать благо ребенку. Общение с членами комиссии мне приносит большое удовольствие. Я очень восхищена и радуюсь любым встречам».

Отмечая достижения, с которыми комиссия по делам несовершеннолетних встречает  100-летний юбилей, Ольга Леонидовна выразила уверенность, что их активная деятельность – проведение профилактических, благотворительных, культурных, развивающих и других важных мероприятий принесут свои плоды, и все больше серовских семей встанут на путь счастья, благополучии и успеха.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.