Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Молодёжная студия ТВ / Радио в 22 школе будет развиваться и дальше

Радио в 22 школе будет развиваться и дальше

14 февраля 2018 в 18:06

Радио в 22 школе будет развиваться и дальшеРадио в 22 школе будет развиваться и дальше

Накануне отмечался праздник – Всемирный День радио. В рамках даты корреспондент молодежной студии ТВ Канала-С и Центра детского творчества Виктория Чибирева побывала в 22 школе. С начала этого года в учреждении появилось свое радио. О том, как оно украсило школьную жизнь в нашем следующем  сюжете.

ВИКТОРИЯ ЧИБИРЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ МОЛОДЕЖНОЙ СТУДИИ ТВ: «Этот кабинет предназначен для уроков ИЗО, но на переменах он превращается в настоящую радиостудию, а учителя и ученики — в радиоведущих».

Теперь каждая неделя у школьников и учителей начинается с прослушивания гимна Российской Федерации. А перемены стали информативнее и веселее: благодаря радио у ребят появилась возможность слушать музыку, школьные новости, объявления и информ-минутки.

ТАТЬЯНА ЧЕРКАСОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО АГЕНТСТВА РАДИО И ПЕЧАТИ, УЧИТЕЛЬ МХК: «У нас в школе очень давно существует школьная газета, и мы хотели, чтобы у нас была не только газета, но и радио. У нас так и называется «Школьное агентство радио и печати», поэтому в этом году, благодаря усилиям школы у нас появилась такая возможность — готовить радиопередачи».

Познавательные информ-минутки проводят ученицы 6 «А» класса. Школьницы рассказывают ребятам о правилах безопасного поведения дома, на улице и в школе, в общем, говорят о том, что должен знать каждый человек, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье. На данный момент в школьном пресс-центре задействовано около 15-ти человек, но каждый желающий может принять участие в развитии радио.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №22:  «Мне рассказывали мои одноклассницы, я видела, как они готовятся и тоже объявляли разные информ-минутки. Я решила этим заниматься, потому что мне это интересно, и я решила себя попробовать в каких-то новых сферах».

Одна из выпускниц, которая занималась развитием школьной газеты — уже студентка журфака, а сейчас в пресс-центре есть и те, кто в дальнейшем планирует связать свою жизнь с журналистикой. Ученица 11-ого класса Дарья Кудленко — одна из них. Девушка рассказала, что благодаря школьному радио и газете она смогла понять, что именно в этой сфере ей стоит двигаться дальше.

ДАРЬЯ КУДЛЕНКО, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №22: «Мне нравится находиться в курсе событий и быть в числе самых первых. Мне нравится информировать своих друзей, и я хочу, чтобы не только мои друзья были информированы насчет всех мероприятий, но и другие обучающиеся».

По словам руководителя и учеников, радио будет развиваться и дальше. Они уже намечают новые рубрики, опросы среди школьников, а музыкальные паузы на переменах планируют сделать более информативными — перед каждой песней объявлять ее жанр. В планах у ребят возродить школьные телевизионные  новости, которые раньше показывали на линейке в качестве итогов каждой четверти.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.