Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Сегодня глава Елена Бердникова встретилась с журналистами местных средств массовой информации

Сегодня глава Елена Бердникова встретилась с журналистами местных средств массовой информации

12 февраля 2018 в 18:55
Категории: Новости

Глава Серовского городского округа Елена Бердникова встретилась с журналистами местных СМИГлава Серовского городского округа Елена Бердникова встретилась с журналистами местных СМИ

Официальная хроника. Сегодня днем глава Серовского городского округа Елена Бердникова встретилась с журналистами местных средств массовой информации. Какие вопросы задали коллеги, и какие ответы получили, — расскажет Анна Бикмуллина.

В первую очередь на пресс-конференции был задан вопрос об организации рейтингового голосования по выбору общественных территорий, которые благоустроят в первоочередном порядке. Окончательные итоги будут подведены на специально созданном общественном совете, заседание которого состоится в ближайшее время. Активисты этого совета определят, какие территории будут внесены в бюллетень для голосования. Елена Владимировна предположила, что попадут те территории, которые набрали свыше трех тысяч голосов. Она также отметила высокую активность граждан. Рассказала и том, как сама поучаствовала в этом процессе, отметив, что выбрала благоустройство площадки возле развлекательного центра «Олимп». Поговорили и о строительстве важных объектов на территории города. Главным образом сейчас усилия сосредоточены на продолжении строительства дома для льготных категорий граждан. Самый важный объект это дом по улице Короленко.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа:

«Сегодня генеральный застройщик препятствует предложенным вариантам. Идут переговоры на уровне юристов. Муниципалитет выступает заказчиком по долевому строительству. Уже подготовлено исковое заявление в суд для расторжения договора. Для того чтобы средства, которые были затрачены вернулись обратно в муниципальный и областной бюджеты».

Совместно с правительством Свердловской области решаются юридические вопросы, чтобы как можно быстрее продолжить строительство этого дома. Кроме того, глава отметила, Серов готов к участию в программе по переселению из ветхого и аварийного жилья. Подготовлено несколько участков под строительство. Там расположены все необходимые коммуникации. В январе один из участков был предоставлен для возведения дома, под какую программу он будет реализовываться, пока не ясно. Елена Владимировна отметила, что сегодня есть спрос на арендное жилье. Эта тема также прорабатывается. Конечно, зашла речь и о строительстве социальных объектов. На сегодняшний день совместно с УГМК и Надеждинским металлургическим заводом принято решение об оказании помощи муниципалитету в подготовки проектно-сметной документации для строительства детской поликлиники. Но вопрос решится  только после того, как документы получат положительную оценку экспертизы.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа:

«Здание, которое сегодня приспособлено под детскую поликлинику, не отвечает современным требованиям, но, тем не менее, оно поддерживается учреждением в нормативном состоянии. Необходимые ремонты проводятся. Пока перспектива строительства детской поликлиники не определено».

Возведение нового здания школы тоже является одним из главных вопросов сегодня. Как отметила Елена Бердникова, подрядчик не смог получить положительное заключение экспертизы подготовленного проекта. Но, тем не менее, от него не отказываются.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа:

«Компания сегодня снимает все замечания. Организация планирует в апреле вновь зайти в экспертизу для завершения процедуры. Сроки ограничены. До июня должны получить проект, чтобы оформить заявку в министерстве общего образования Свердловской области для включения в программу».

Кроме того, был поднят вопрос о судьбе обращения администрации в УФАС по повышению стоимости проезда в общественном транспорте. На сегодняшний день антимонопольная служба продолжает проверку, решения пока нет.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа:

«Кроме обращения в УФАС администрацией округа в отношении четырех предпринимателей были направлены исковые заявления по лишению их свидетельств на осуществление перевозок. Рассмотрение дела назначено на март».

Ко всему прочему глава заверила журналистов, что продолжатся встречи с жителями отдаленных территорий. Было поднято еще множество интересных вопросов. Что на них ответила глава – узнаете в ближайших выпусках программы «ИКС».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.