Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Прошли соревнования по конькобежному спорту

Прошли соревнования по конькобежному спорту

12 февраля 2018 в 18:53
Категории: Новости

Прошли соревнования по конькобежному спортуПрошли соревнования по конькобежному спорту

На стадионе Локомотив в течение двух дней в прошедшие выходные проходил очередной, 5-й этап первенства Северного управленческого округа по конькобежному спорту. Участвовали в соревнованиях порядка 80-ти конькобежцев, в том числе, 30 серовчан. Подробности в нашем следующем сюжете.

Спортсмены Серова, а также других городов Северного управленческого округа выходили в минувшие выходные на старт, чтобы вновь подтвердить свой уровень мастерства, и конечно, завоевать новые победы для себя и своих городов.

ИЛЬДУС МИННИМУЛЛИН, ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Участвуют города  Лесной, Серов, Североуральск и Краснотурьинск, т.е. те, в которых данный вид спорта культивируется наиболее массово. Сегодня в спортивной школе Серова занимается до 40 ребят, т.е. достаточно массовый вид спорта. И хотелось бы, чтобы дети занимались данным видом спорта, потому что он динамичный и многогранный. Сегодня в Северном управленческом округе это практически единственный стадион, который специализируется именно на конькобежном спорте. Поэтому огромное спасибо администрации СГО, комитету по физической культуре, спорту и туризму, Центру спортивных сооружений. Мало городов вообще в Свердловской области, которые имеют специализированные стадионы».

Младшие спортсмены бежали на дистанции 100, 300 и 500 метров, ребята постарше – и 500 метров, и 1000, и полтора, и три километра. Прекрасный зимний день подарил всем участникам бодрое настроение, отличный спортивный настрой, а лед помог своим конькобежцам достигнуть поставленных целей.

ДИАНА НЕЧАЕВА (Г. СЕРОВ): «Я занимаюсь 2 года, мне очень нравится конькобежный спорт. Сегодня день прекрасный, лед очень хорошо залит, сильно скользит».

КИРИЛЛ ШАРЫГИН (Г. СЕРОВ): «Я занимаюсь 2 года, мне очень нравится. Я уже участвовал в соревнованиях, есть успехи. Сегодня тоже отличное настроение».

Отметим, что по итогам 5-го этапа первенства Северного управленческого округа по конькобежному спорту, среди серовчан определились призеры среди совсем юных спортсменов, в младшей и средней возрастных группах. В ближайшее время пройдет 6-й этап первенства в Краснотурьинске, и состоится первенство Свердловской области в Екатеринбурге.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 15 февраля, 2018 в 11:43

    Такой красивый вид спорта, но как-то мало показана его красота в сюжете

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.