Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / От Карла Маркса до Красноармейской будет односторонний проезд

От Карла Маркса до Красноармейской будет односторонний проезд

7 февраля 2018 в 18:54
Категории: Новости

От Карла Маркса до Красноармейской будет дносторонний проездОт Карла Маркса до Красноармейской будет дносторонний проезд

Три месяца назад водителям пришлось привыкать к одностороннему движению по части улиц Народной и Кузьмина. С сегодняшнего дня специалисты «Серовавтодора» установили новые знаки. Теперь односторонний проезд по этим улицам будет от Карла Маркса до Красноармейской. Подробности в нашем сюжете.

Для многих водителей новые знаки «Кирпич» и поворот запрещен при движении с улицы Красноармейской на Народную сегодня стали полной неожиданностью. Из десятка проехавших на глазах нашей съемочной группы машин, только несколько водителей обратили внимание на новые знаки и с удивлением попытались исправить нарушение правил, за которое, кстати, грозит крупный штраф или лишение прав на полгода. А маршрутные автобусы, несмотря на запрещающие знаки, все равно продолжали движение против потока.

СЕРГЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Уже установили знаки поворота налево-направо и «кирпич». Устанавливаем знаки выезда на одностороннее движение. Поменяли знаки на перекрестке Народная-Димитрова, то есть Народная и Кузьмина будут главными дорогами по отношению к Димитрова».

Есть мнение, что по знакам ездят только приезжие. Но специалисты «Серовавтодора», которые сегодня устанавливали знаки на Народной и Кузьмина, уверены, что водителям придется все же обращать внимание на знаки. Тем более что вместе с односторонним движением сменится и главенство дорог.

СЕРГЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Хочу сказать, чтобы водители внимательно смотрели на знаки. Особенно водители автобусов, которые будут выезжать с автовокзала, т.е. будет не главная дорога, а 2.4 «Уступи дорогу». Пусть привыкают. Привыкли к двусторонке. Сейчас надо смотреть на знаки».

Все эти изменения связаны с решением Комиссии по безопасности движения при администрации округа. Теперь улицы Народная и Кузьмина перейдут в режим одностороннего движения. Так что, водителям стоит быть более внимательными и обращать внимание на знаки дорожного движения, кстати, не только здесь и не только сейчас.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Сергей Добавлено 8 февраля, 2018 в 11:24

    А в чем здесь безопасность? Сейчас от незнания еще больше «безопасности» будет

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.