Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовские зоозащитники делают всё, чтобы найти убийцу семейства собак в районе улицы Пристанционной

Серовские зоозащитники делают всё, чтобы найти убийцу семейства собак в районе улицы Пристанционной

6 февраля 2018 в 19:00
Категории: Новости

Серовские зоозащитники делают всё, чтобы найти убийцу семейства собак в районе улицы ПристанционнойСеровские зоозащитники делают всё, чтобы найти убийцу семейства собак в районе улицы Пристанционной

То и дело в Интернете появляется информация о вопиющих фактах жестокости по отношению к братьям нашим меньшим. И в конце прошлой недели такой же случай, который до глубины души возмутил зоозащитников, произошел и в нашем городе. Несколько щенков, а ранее и их мама-собака, были обнаружены мертвыми, притом с явными признаками жесткой, насильственной смерти. Зоозащитники, опираясь на информацию свидетелей, уже предполагают, кто это мог сделать. Желая, чтобы убийца малышей и их мамы был наказан, они обратились в полицию. Подробности далее.

Еще неделю назад в специально оборудованном людьми месте на станции Пристанционной обитала эта семья. Собака и её семеро щеночков. Местные жители кормили четвероногих, искали им добрые руки. Одного щенка уже забрали. Остальные же не успели обрести свои дома. Шестерых, зверски убитых, щенков, с большими отверстиями в телах, с распотрошенными внутренностями, обнаружили их кормильцы в прошедшую пятницу утром. Такими же два дня назад были найдены мама малышей и еще одна взрослая собака. Жители об увиденном рассказали серовским зоозащитникам. И даже они, уже повидавшие до этого немало, измученных людьми, животных, были поражены такой жестокости.

Татьяна Лапшина: «Пришли, четверо лежат в одном месте, один за конурой, один в другом месте. Четверо прикрыты тряпкой, двое картонкой. Там не пулевые ранения. Мы сначала так думали, там в телах ровные круглые дырочки. Мы ж не эксперты. Сделали фотографии, выложили в Интернет. Многие думали, что это отверстия от пуль. А когда в полиции общались, нам сказали, это, скорей всего, кусок арматуры, прут железный, которым просто пробивали. Такое ощущение сложилось, что на пику одевали, раны такие. Это наши рассуждения».

Кто же мог учинить такое с беззащитными существами? По словам зоозащитников, у местных жителей есть предположения, кто мог это сделать.

Татьяна Лапшина: «Разговаривали с людьми, которые там живут и ухаживали за собаками. Они говорят, была зеленая Нива. Мужчина странный с двумя собаками бойцовской породы на заднем сидении. Мы не знаем, какая точно марка у этой Нивы. Говорят. водитель этой машины приехал, остановился и, как житель говорит, смотрел, как он играет с щенками, примерно около двух часов наблюдал.  Потом позвонили Людмиле, она говорит, да, когда маму у щенков кормила, тоже была темно-зеленая Нива. Была с мужчинами, собаками».

Сделав фотографии на месте, зоозащитники в пятницу обратились в серовскую полицию. При этом все последующие дни  сами продолжали предпринимать действия для сбора необходимых доказательств.

Инна Обухова: «Щенков мы отправили на экспертизу в субботу. Ждем результат экспертизы, сделанный в нашей ветеринарной лечебнице. Все, понесем это заключение в полицию. Будем разбираться дальше».

Накануне мы обратились в серовскую полицию, чтобы узнать, какие действия по этому случаю проводятся с их стороны.

Снежана Николаева: «Данный факт был зарегистрирован, на месте происшествия выезжали сотрудники полиции. Проводится опрос с заявительницей. Проводится осмотр места. В настоящее время проводятся совместные проверочные мероприятия, устанавливаются свидетели, очевидцы данного происшествия. Обращаемся ко всем гражданам, кто стал свидетелем происшествия, для сбора доказательной базы, просим обращаться в отдел полиции по телефону: 9-03-20, можно обращаться в отдел участковых: 9-02-68; 9-02-29».

И серовские зоозащитники призывают всех жителей, которые владеют какой-либо  информацией, не просто делиться ею в соцсетях, а обращаться с ней непосредственно в полицию. Тем самым они помогут разобраться правоохранителям с этим делом, и не остаться убийце щенков безнаказанным. И тем самым, не позволят этому человеку, который это сделал, совершать дальнейшие зверские действия.

Татьяна Лапшина: «Во-первых, вся статистика показывает, что 90 процентов насильников начинали с убийства животных. Да, нам пишут, мол, убили собаку, что вы так плачете? Но ведь следующим может стать человек, такая вероятность не исключается. Безнаказанность порождает дальнейшие действия. Меня тут не поймали, и дальше не поймают».

Зоозащитники, а вместе с ними и многие люди, возмущенные до глубины души произошедшим, намерены сделать всё, чтобы данное вопиющее происшествие не осталось без справедливого решения правоохранительных органов. Собираются обратиться в прокуратуру и в вышестоящие инстанции. По словам серовских зоозащитников, многие люди из нашего города, и со всей страны, обеспокоены произошедшим и постоянно интересуются, насколько продвигается ход раскрытия этого жестокого деяния. Сегодня же нам зоозащитники сообщили, что пришли результаты экспертизы тел щенков от ветеринарной службы. По заключению специалистов, щенки были изувечены в результате многочисленных укусов бойцовских собак. От полученных ран медленно и мучительно умирали. Результаты экспертизы зоозащитники передали в полицию.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 7 февраля, 2018 в 09:54

    Жуть, конечно. Это что в голове у человека должно быть, чтобы рука поднялась на живое, да еще маленькое существо? Это же как ребенка убить. Таким надо руки отрубать

  • Автор: Татьяна Добавлено 7 февраля, 2018 в 18:28

    Татьяна, Инна, пожалуйста, не оставляйте это дело! Идите до конца! Пусть это ничтожство будет наказано!

  • Автор: Наталья Добавлено 8 февраля, 2018 в 11:29

    Главное, чтобы полиция тоже взялась за это дело с рвением

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.